КУРИНОЕ ФИЛЕ ПО-ФРАНЦУЗСКИ
300 г куриного филе,
300 г оливок без косточек,
250 г консервированного зеленого горошка,
200 г сливок,
300 г консервированных шампиньонов,
1 стол. ложка растительного масла
Возьмите куриное филе, мелко нарежьте и слегка обжарьте в течение, примерно, 5—8 минут в небольшом количестве растительного масла. Затем залейте сливками и тушите, закрыв крышкой, еще 3-4 минуты, после чего добавьте шампиньоны и продолжайте тушить еще 4 минуты. Положите оливки и через две минуты зеленый горошек. Потушите немного, затем посолите и поперчите по вкусу. Выключите, как только горошек хорошо прогреется, но не разварится. Подавайте блюдо горячим.
Еда на скорую руку
как можно быстро и вкусно что нить сготовить?
Суп молочный вермишелевый
Вермишель поджарить на половине нормы масла, все время помешивая, чтобы не подгорела. Как только вермишель порозовеет, залить ее на 2 пальца выше кипяченым молоком, накрыть крышкой и варить, не мешая, 5 мин. Затем помешать, долить остальное кипяченое молоко, посолить. При желании добавить сахар и корицу. 1,5 л молока, 200 г вермишели, 2 ст. ложки масла сливочного, 50 г сахара, соль, корица по вкусу.
Салат из картофеля, солёных огурцов и редиски
Отварной картофель нарезать ломтиками, яйца мелко порубить. Огурцы
очистить, удалить семена, слегка отжать и нарезать ломтиками. Редиску
нарезать . К овощам добавить молотый перец, майонез,
перемешать. Украсить ломтиками яйца, огурцов и веточками зелени.
Полно блюд на скорую руку, огласите список продуктов )))))))
молочный суп
из чего?
анаком как вариант
Можно испечь шарлотку с яблоками. Рецепт из 90-х годов, (тогда ценилась дешевизна) : 1стакан простокваши, 1 стакан сахара, 2 яйца, 2 стакана муки, добавить чайную ложку гашеной соды. Тесто получится, как густая сметана. Залить им нарезанные яблоки - и в духовку на 45 минут. Яблоков побольше, тогда будет ароматнее и мягче.
Не забудьте обмазать дно и края сковородки растительным маслом, чтобы не подгорало и легко было потом вытаскивать.
че вы паритесь... ?
надо отрезать кусок хлеба, кусок колбасы потолще, совместить их и есть!! !
И быстро и вкусно!!))))
эм.. . Замороженные овощи.. =_Во
Куриную грудку порезать средними кусочками-3х3 см, обжарить с луком. Соус, салат-и вкууусно!
Быстро и вкусно
пожарить на растительном масле лук, помидоры, бекончик, влить яйца, посолить, и приятного аппетита!
можно кусочки виле курицы обвалять в панировочных сухарях и жарить до золотой корочки) на вкус как в макдоналсе, только не так вредно