Еда на скорую руку

Как испечь запеканку из творога?

Запеканку пеку много лет, творог лучше влажный, еще лучше творожная масса. Можно изюм и ванилин. Манку предварительно замочить в кефире или молоке, что бы набухла. Еще добавляю натертую на самой мелкой терке морковь (цвет запеканки получится нежно-золотистый), пару сметаны и верх запеканки тоже смазать сметаной- будет румяная корочка, ложку мягкого масла... форму смазать маслом, посыпать манкой, выложить творожное тесто и выпекать около часа при 180 градусах... первые минут 20 выпекаю под фольгой
Творог — 500 г
Сахар — 3...4 ст. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Сметана — 3-4 ст. л.
Крупа манная — 2-3 ст. л+молоко
Ванилин, изюм
Масло сливочное — 2-4 ст. л.
Яйцо — 1 шт
Алмагуль Касымханова
Лучший ответ
● творог 200 г
● манка 1 ст. л.
● яйцо 1 шт.
● сахар 1 ч. л.
● разрыхлитель на кончике ножа
● ваниль по вкусу

Силиконовые формочки смазать маслом. Творог, яйцо, сахар, манку, разрыхлитель и ваниль перемешать. Выложить творожную массу в форму. Запекать в предварительно нагретой до 180 С духовке в течении 25 минут или до готовности.
Meri Igityan
Смешай 500 гр творога два яйца щепотку соли две ст ложки сахара мучки добавь ( или манки) . Ванилинчика на кончике ножа; Намажь форму маслом. Выложи творог в форму. Сверху положи две ложки сметаны размажь. И в духовку градусов 120 на минут двадцать
ПЕРЕД ТЕМ, КАК НАКЛАДЫВАТЬ ТЕСТО НА ФОРМУ, НАДО СМАЗАТЬ ФОРМУ СМАЛЬЦЕМ ИМЕННО ВРУЧНУЮ, ОТ СМАЛЬЦА НИКОГДА НЕ ПРИСТАЕТ К СТЕНКАМ, ====ТЕСТО ТАКОЕ РАСТЕРЕТЬ САХАР С ТВОРОГОМ И ЯИЦ НЕСКОЛЬКО, ДОБ МУКИ И МОЖНО ВОДЫ ИЛИ КЕФИРА, И ЧАЙНАЯ ЛОЖКА СОДЫ ГАШЕНАЯ УКС
Разбейте яйцо. Влейте 3 ст. ложки молока. Добавьте 1 ст. ложку сахара. Взбейте. В творог положите 1,5 ст. ложки манки, 2 ст. ложки песка, 1,5 ст. ложки растопленного масла (если творог сухой). Все смешать. Тесто должно быть как густая сметана. Духовку подогреть. Сковороду смазать маслом, посыпать манкой, вылить тесто. Запекать в духовке примерно 30 минут. Как позолотится, готово. В результате получается запеканка, как нас кормили в детском садике! (Рецепт взят оттуда).