Еда на скорую руку
Так все таки ШАВЕРМА или ШАУРМА?
Кебаб
Лейла Ш.
Неее, кебаб - это другое. А здесь принципиальный вопрос.
это разные вещи . Шаверма состав: курица огурцы помидоры лепешка пита белый соус Шаурма :лаваш капуста морковь курица красный соус
В Спб-шаверма. В Москве-шаурма. Я такое не ем. Спб
Смотря где живёшь.
Оба варианта уместны) Все зависит от того, где ее готовят, продают и едят..
какая разница пышка или пончик?
Не ешьте эту гадость кушайте салаты.
Наташа правильно будет Наталья или Наталия?
Лейла Ш.
Хороший ответ!
Почему никто не спрашивает про шурпу? У нее гораздо больше названий - чорпа, сорпа. шорпо, чорба.
Шаурма́ (араб. شاورما, ивр. שווארמה) — ближневосточное (левантийское) блюдо из питы или лаваша, начинённого приготовленным на гриле, а затем рубленным мясом (баранина, курятина, реже телятина, индюшатина) с добавлением специй, соусов и салата из свежих овощей [1]. В немусульманских странах может встречаться и свинина. Употребляется без использования столовых приборов.
P.S. Никогда не понимал как так получилось "шаверма?" Ведь там где я живу шаурма появилась много лет раньше до того как русские смогли узнать ее вкус. Или может быть это тоже перевели переводчики названий фильмов.
какая разница? блин с мясом
шаурма
Лейла Ш.
А шаверму "шавочка" ласково называют, а шаурму как ?
Подъезд или парадная?
Бордюр или поребрик?
Лейла Ш.
Ну типа того
Так и так правильно)
шаверма и шаурма это как ластик и резинка стирательная. например шаверму и шаурму это иврит и арабы придумали, а кебаб это почти тоже самое что и шаверма и шаурма только ке6еб делают турки. только использует кто блин ктото лаваш кто то курицу ктото бранину короче в лаваше разные начинки овощей и мяса.
Еlena F
В современных словарях русского языка встречается только шаурма. Шавермы в современных академических словарях русского языка нет
Еlena F
если нет в словарях значит шаурма
Еlena F
На Урале (Екатеринбург, Пермь) приняты оба названия — шаурма для блюда, где начинка заворачивается в тонкий листовой пресный «армянский» лаваш,
а шаверма — когда берется половинка питы (похожей на булочку для гамбургера) и наполняется начинкой.