Бедрышки или голени куриные с картошкой и луком запечь может? Когда нет никаких мыслей. готовлю именно это) Либо просто запекаю голени, сама ем с салатом, своим-картофельное пюре.
Можно гречку с печенью приготовить... Плов. Не?))
Еда на скорую руку
Что приготовить на ужин завтра? Вкусно и просто.. Чтоб на пару дней. Уже мыслей никаких нет (((
Вкторя Андрвська
Плов не любители мы.. если не трудно, подскажите слои, температуру и время курицы с картошкой. Готовила но забыла..
Касательно голубцов - поддерживаю, хорошая идея.
Можно сделать лобио из красной фасоли. В один день его горячим есть, в другой день - холодным.
Тушеную капусту с копчеными свиными ребрышками.
Свиную рульку запечь в фольге в духовке.
Плов
Курицу потушить в утятнице или скороварке, с луком и морковью.
Плов
картофельный кугель фаршированый мясным фаршем.
для кугеля: 4 больших картофелины и большую луковицу почистит и натереть на драниковой терке . если нету такой терки - просто смолите в блендере. добавьте три яйца, три ложки муки соль переч и три мелко резаных чесночины. для фарша : 250 грамм молотой говядины или красной индюшатины или свинины. большая резаная четверть кольцами луковица, пожареная в гусином жире или в растительном масле. фарш пожарить несколько минут, пора не станет светлым. посолить поперчить, смешать с жареным луком.
на круглую жароупорную форму, налить четверть стаканарастительного масла, выложить половину картофеля, сверху мясо, сверху оставшийся картофель. поставить на большой огонь. когда увилите, что масло горячее и кугельначал жариться, уменьшите огонь и жарьте пол часа . накройте тарелкой того же диаметра как и кугель. переверните кугель на тарелку и потом осторожно дайте ему соскользнуть обратно на сковороду, но уже другой стороной. продолжайте жариь еще 15 минут. кугельготов. можете подавать со сметаной или с бруничным вареньем или с яблочным соусом или мятным соусом.
Что, фантазия кончилась?
На ужин полезнее творог. Когда из него усваиваются не только белки, но и кальций. С медом, зеленью, сметаной. Или испечь то-то из него. Те же сырниуи, запеканку. И не обязательно готовить на два дня. Все это готовится быстро
Вкторя Андрвська
Я не любитель творога.. ( да и мой мужик любит мясное, на ужин и не на ужин)))
Сытный супец
● 300 г красной фасоли
● 300 г кабачков
● 2-3 средние луковицы
● 5-6 зубчиков чеснока
● 400 г очищенных от кожуры помидоров
● базилик
● тимьяна
● эстрагон
● петрушка
● 150 г пармезана
● 3 ст. л. оливкового масла
● соль, черный перец
1. Фасоль замочить в холодной воде на 8 ч. Промыть и варить 1,5 ч; в конце варки подсолить. Отбросить на дуршлаг. (можно взять и готовую консервированную)
2. Лук и чеснок очистить. Измельчить.
3. Помидоры очистить от кожуры, нарезать кубиками. Цукини нарезать кубиками покрупнее.
4. В большой кастрюле разогреть масло, положить нарезанные овощи. Готовить, помешивая, 8 мин. Добавить фасоль, тушить 10 мин.
5. Влить 400 мл воды. Довести до кипения, слегка приправить солью и перцем. Варить 20 минут.
6. Пармезан натереть на крупной терке. Зелень вымыть, высушить и измельчить. Снять суп с огня, дать постоять пару минут., затем добавить пармезан и зелень, перемешать.
● 300 г красной фасоли
● 300 г кабачков
● 2-3 средние луковицы
● 5-6 зубчиков чеснока
● 400 г очищенных от кожуры помидоров
● базилик
● тимьяна
● эстрагон
● петрушка
● 150 г пармезана
● 3 ст. л. оливкового масла
● соль, черный перец
2. Лук и чеснок очистить. Измельчить.
Спагетти с соусом болоньез
Купите фарш, обжарьте его с луком, потом добавьте любой томатный соус, сварите спагетти и все смешайте.
Можно есть, посыпая сыром.
на 500 г спагетти примерно 500 - 700 г фарша
Если много сварить, хватит дня на 3.
Можно есть, посыпая сыром.
Если много сварить, хватит дня на 3.
Я перец и помидоры фаршировать буду)))
Овощной салатик, рис отварить, приготовить рыбку на пару или пожарить
Ленивые голубцы.

Плов.
Ленивые голубцы
А тушеную капусту с жареной картошкой не хотите?) Очень вкусное блюдо!!!))) А можно картошку запечь в духовке. Вместе с куриными ножками/бедрышками. Тоже очень вкусно и не сложно!)
Курицу целиком запечь. Быстро и просто. На гарнир рис и (или) овощной салат.
Ооо, для меня тоже часто бывает проблематично придумать ужин. Нашла решение очень просто - заказываю продуктовые наборы от Партии еды. Там уже есть все рецепты и продукты расфасованы, остается только приготовить. Меню можно выбрать любое по вкусу, есть даже вегетарианское.
Отвари большой кусок мяса не неделю
"13 мая 2018 года 19 часов 22 минуты"
Карт пюре с гуляшом