Еда на скорую руку
Что можно приготовить из говяжьей печени, вкусно и просто?
Печень по-строгановски: жаришь лук и морковь вместе, потом отдельно БЫСТРО ( буквально 5 минут) НА СИЛЬНОМ огне, чтобы ТОЛЬКО посветлела обжариваешь печень, порезанную полосочками тонкими. Потом все смешиваешь, заливаешь сметаной и тушишь максимум 20-25 минут. Все! Очень быстро и очень вкусно. Можно добавить любимые специи.
паштет. на 500 гр печени: отварить 1 морковь, 2 яйца, обжарить 2 головки лука репчатого на растительном масле. Печень отварить без соли и специй 20 минут. Всё пропустить через мясорубку добавив 75 гр сливочного масла. Если получается слишком сухо--добавить бульон от варки печени до нужной консистенции. посолить, поперчить по вкусу. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНИ
Надо: 1 кг печени
лук
1 яйцо
1 ст. молока
2 ст. ложки муки
соль, перец
морковь
Печень и лук провернуть через мясорубку. Добавить яйцо, молоко, муку. Посолить и поперчить. Выпекать коржи.
Начинка: пережарить лук с морковью. Начинку проложить между коржами, смазывая майонезом.
Удачи! :)
Надо: 1 кг печени
лук
1 яйцо
1 ст. молока
2 ст. ложки муки
соль, перец
морковь
Удачи! :)
порежьте печень плоскими порционными кусками толщиной 1,5-2 см, хорошенько промойте холодной водой. Нагрейте сковороду и хорошенько разогрейте в ней растительное масло или вытопите свиное сало. Куски печени обваляйте в муке, смешанной с солью и черным молотым перцем и обжарьте на сковороде по 1-2 минуты с кажой стороны куска до образования корочки. Если кусков много, уже обжаренные откладывайте в тарелку. Чеснок порубите мелко, высыпьте в сковородку после обжаривания печени, убавьте нагрев, сложите куски обжаренной печени обратно в сковороду, залейте сливками или смесью сметаны с молоком и дайте вскипеть. Выключите нагрев идайте печени постоять на выключенной конфорке (если у вас электропечь) еще 2-3 мин. Если газ - просто прогрейте на самом слабом огне. Подавать с картофелем (пюре или жареным) или отваренным рисом. Приятного аппетита.
кусок печенки (как на отбивные мясные отбиваете). в сухарях обжариваете с 2-х сторон. под крышечку и к гарниру. Отбить хорошо (лучше в цел. пакете). -меньше мыть. и стол не в крови от печени.
печеночный торт
0,5 л молока
500 гр печени
0,5 ст масла
5 яиц
1 ст муки
черный перец, соль
печень прокрутить через мясорубку, сделать тесто как на блины. Коржи такие же, печь на сковороде.
торт уложить слоями, один жареный лук с маслом, др слой майонез. Очень вкусно получается, попробуйте!
0,5 л молока
500 гр печени
0,5 ст масла
5 яиц
1 ст муки
черный перец, соль
Подливку.
Режешь печень не очень мелко, прямо в миске перемешиваешь с майонезом и на сковороду. Печень получается нежной и не сухой.
Оладьи..
печеночные битки
печень перекрутить, нарезать лук, вбить яйца как на катлеты, добавить манку до густоты как на оладьи, специи по вкусу. обжарить на сковороде и проварить в подливке, чтоб манка сварилась. приятного апетита!
жаркое!! !