Еда на скорую руку

Хозяюшки, выручайте! Нужно срочно пожарить говяжью печень с луком. Как правильно, чтобы мягкая и сочная получилась

Вukторuя Серова
Снять пленки, порезать пластами толщиной около сантиметра, подержать 3-4 минуты в растворе уксуса (треть чайной ложки на 2 литра теплой воды) , затем обжать от воды, обжарить на хорошо разогретой сковороде с обеих сторон минуты по полторы на каждую сторону, выложить печень на блюдои в этом же масле обжарить до готовности порезанный полукольцами лук, за 2 минуты до готовности лука закинуть в сковороду печень, посолить, поперчить, закрыть крышкой и тушить еще 2 -3 минуты.
Приятного аппетита.
Людмила Бальчугова
Лучший ответ
Лук порезать крупными кольцам. Положить на сковороду смазанную маслом, на лук положить порционные куски печени толщиной 1-1,5 см. Жарить сначала с одной стороны, потом с другой. Постараться что бы лук не подгорел. Печень получится сочная не засушенная.
Irisha Danilenko
DA V PIVE ZARITE
Сакыева Кумушкан хорошо,что не в водке ее над жарить,а в пиве.водку не люблю.
Если у вас уже нет времени выдержать её немного в молоке, то тогда быстренько её порежьте кубиками, посолите, обваляйте в муке или сухарях и на раскалённую сковороду с маслом. Жарьте не более пяти минут, как начнёт выделяться кровь - помешайте, ещё минутку обжарьте ( на большом огне) и всё. Иначе будет жёсткая. Лук пожарьте отдельно на чистой сковороде.
предварительно в молоке подержать хотябы пол часа и не пережарить ее
Нина Кустова
Точно нада помочить ее в молоке.
Юлия Гущина
перед приготовлением печень посыпьте сахаром, будет мягкая, а солить печень надо только после того как пожарите ( обжаривать слегка, чтоб только только прихватилась, ничего страшного если будет выделяться кровь, если проткнуть) , а уж потом в сметану и на водяную баню, на бане держать не больше 5 минут
Нади Ша
Чтобы печенка была мягкая и сочная ее надо быстро готовить. Не более 3 минут. Если дольше жарить, она станет жесткая.
Замочи кусочки в майонезе, затем на горячую сковородку и жарить. Лук и морковку отдельно.
Обжарить куски толщиной ок. см. с двух сторон, переложить в кастрюльку, переложить слои луком, залить майонезом, разведенном в воде и потушить с 1/2 ч.
сначала надо лучок обжарить почти до готовности. затем туда печенюгу. как прихватится снаружи слегка, навалить сверху зелени всяческой и залить сметаной с приправами. некоторые ёщё предварительно куски печенюги в муке обваливают. мне такой способ не нравится...
самое главное.. солить печень нужно в конце жарки... пережариваете лук.. до полу готовности.. затем печень.. чуть обжарите и залейте сметаной.. потушите.. затем зелень и посолите.. всё..
обжариваете печень с двух сторон потом туда же лук добавить поджарить после этого залить молоком и тушить минут 15 под крышкой солить в конце чтобы печень была мягкая
Gulbahor Madmusayeva
Положите ее перед жаркой отмачиваться в молоко где- то на час, а затем жарьте как обычно!