Еда на скорую руку

Что можно приготовить из черешни?!))

Natalia Lihoded
Компотик, варенье, тортик, пирог, кексики, черешню.
Sholpan Jamankulova
Лучший ответ
У меня рука не поднимется ее перерабатывать на всякие желе (
у нас это слишком дорогой продукт, лучше свежей впрок насытиться...
Лариса Лагода Я сама что-то зациклилась на ней в этот раз. Дорогая, зараза. А родители свою едят уже, пока в отпуске. Клубнику (прости) -мама уже не щнает куда деть. И варенье, и компот. Вишня, черешня сейчас тоже на компоты идут.
Как дела со вчерашней ситуацией? Вопрос удален, но разрешился хоть как-то?
А сырой съесть западло?
Мы ее свежую любим. У нас она не растет. Отличная азербайджанская или узбекская от 250 до 350 р. за кг. Спб
M@rit@ P@zylova
Варенье я не ем, но вот компотик попью-с удовольствием. Мама только вчера звонила, говорила, что своя черешня поспела там у нас, будет компоты закрывать.
Лена Филиппова
Варенье из черешни с грецким орехом.
Зимой вся семья спасибо скажет. ( Рецепт для тех, кто консервов не боится и в варенье ничего плохого не видит). Рецепт не самый быстрый, но он стоит того.
Черешня черная - 1 кг
Сахар - 1 кг
Вода - 200 мл
Орехи грецкие - 100-150 г
Ваниль (по желанию) - 1 стручок
В небольшой кастрюльке соедините воду и сахар, поставьте на огонь, доведите до кипения и варите на слабом огне 10-15 минут.

Грецкие орехи, очищенные от скорлупы и перепонок, залейте кипятком и оставьте на 20 минут. По возможности снимите коричневую пленку.
Удалите из черешки косточки при помощи шпильки или зубочистки, стараясь, чтобы ягода осталась максимально целой.

Орехи нарежьте на небольшие кусочки и нафаршируйте ими черешню.

Снимите сироп с огня и добавьте нафаршированную грецким орехом черешню, оставьте на сутки при комнатной температуре.

Поставьте черешневое варенье на огонь, доведите до кипения и варите на минимальном огне 40-50 минут, до готовности ягод и сиропа. Старайтесь, чтобы варенье сильно не кипело. За 10 минут до окончания приготовления добавьте разрезанный пополам стручок ванили.

Разлейте варенье из черешни с орехами по чистым банкам.

Закрутите или закатайте крышками и укутайте в одеяла.
Просто так поесть. Черешня в заготовка никакая
Мороженое) Слабо?
Олеся Олеся
как для меня просто поесть
Фокаччо с черешней. У Высоцкой есть толковый рецепт.
желе как десерт, а если на зиму, то с желфиксом
Французский открытый пирог: песочное или слоёное тесто, в него выложить черешни без косточек, залить заварным кремом. Выпекать при температуре 180 градусов.
Вареники.
Евгения Evgeniya
Пирог
Алия Курманова
Замариновать сладким маринадом. Отлично с мясом или с сыром к вину.
E_
Ekzotika _357
Варенье, компот, настойку.
Варенье)
Oxana Kalugina
Сварить компот
Vera Zelenina
Все что угодно