Еда на скорую руку

Какие вы знаете способы приготовления яишницы?

Именно яишницы, т. е. когда яйцо выливают на сковородку)) ) интересно, если у кого есть свои изобретения)
Для рецепта Вам потребуются:
- яйца - 2 шт.
- ветчина - 30г
- масло сливочное - 10г
- соус томатный - 30г.

Яичница-глазунья по-американски

Мелкие кусочки поджаренной на рашпере ветчины кладут на дно смазанной сковородки; затем вливают яйца и доводят яичницу до готовности в жарочном шкафу. При подаче на стол яичницу окаймляют томатным соусом.

Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 3 шт.
- помидоры - 200г
- грибы - 100г
- сливочное масло - 30г

Яичница грибная с помидорами

Свежие грибы отварить до полу готовности, порубить, пожарить на сливочном масле. помидоры мелко порезать, посолить, положить в грибы, потушить 8- 10 мин. Смазать сковороду маслом, выложить массу, выпустить сверху яйца, посолить, сбрызнуть маслом, запечь в умеренно горячей духовке. Потом посыпать зеленью.

Для рецепта Вам потребуются:
- яичница
- банан.

Яичница с бананом

Банан почистить, нарезать кружками толщиной 1 см. Поджарить на масле. Залить взбитыми яйцами.
Алла Корчагина (Фролова)
Лучший ответ
Самый простой сытный и вкусный рецепт - Яичница на колбасе с сыром!
берем чугунную сковороду - ставим на огонь, покрываем дно тонкими ломтиками полукопченной колбаски (сервелат - салями) потом переворачиваем ее и сверху нарезаем сыр соломкой или трем на терке или просто ломтиками тонкими.. .
затем заливаем яйцами - мне хватает трех крупных.
жарим сделав для лучшей прожарки прорези в белке.
Желтки обильно посыпаем перцем. (использую мельницу и смесь 4 перца)
Накрываем крышкой чтоб желтки чуть подернулись белизной но остались жидкими.
Люблю есть прямо со сковороды положив ее на доску для резки, макая хлеб в желтки.
Но можно и выложить на тарелку. Иногда в компанию к куриным яйцам бью еще и перепелиные - говорят полезно.
Сытое настроение на полдня, а то и более гарантированно.
яйца,
бекон или колбаса (колбасу можно брать любую) - 100-150 г,
растительное масло,
соль,
перец,
помидоры - по желанию,
зелень,
майонез
Бекон или колбасу порезать соломкой или кубиками.
На разогретую сковороду выложить бекон (или колбасу) и немного обжарить, пока не вытопится жир и бекон слегка не зарумянится.
Сверху, на обжаренный бекон разбить сырые яйца, немного посолить (бекон соленый, поэтому солить не очень сильно) и жарить яичницу на среднем огне без крышки.
* чтобы разбить яйцо, аккуратно стукните по середине яйца острой стороной ножа или стукните яйцом о край кастрюли, затем разделите скорлупу на 2 половинки и вылейте яйцо в сковороду
Затем огонь убавить, накрыть сковороду крышкой и жарить яичницу до готовности.
* при желании, сверху на обжаренный бекон можно выложить кружки свежего помидора, чуть посолить помидоры, а сверху на них разбить яйца
Готовую яичницу посыпать зеленью и по желанию полить майонезом.
* если вы любите, чтобы яичные желтки были чуть жидкими, снимите яичницу с плиты чуть раньше, подержав под крышкой 1-3 мин (такой желток можно кушать, макая в него хлеб) ; если хотите, чтобы желток затвердел, накройте сковороду крышкой и на маленьком огне доведите до готовности и затвердения желтка
Яичница на завтрак.
Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его. Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово! Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.
Алина Киселева
всегда делаю яичницу с луком и сверху укропчик!
Яичница по-гречески
4 яйца
2 очищентлк томата
1 луковица средней величины
2 ломтика ветчины
1 cт. л. сливочного масла
1 1/2 cт. л. муки
1/2 стакана сладкого вина
2 cт. л. тертого сыра (можно типа брынзы или российского)
4 ломтика сыра (твердый сыр типа голландского)
несколько капель лимонного сока
соль и перец - по вкусу
Глубокую сковороду смазать сливочным маслом и положить в нее разрезанные пополам помидоры. Отдельно прожарить со сливочным маслом мелко нарезанный лук до подрумянивания. Добавить измельченную ветчину и муку, помешивая все вместе. Положить соль, перец и 'погасить' вином. Затем всыпать тертый сыр, перемешать и выложить на помидоры. Сковороду поставить в духовку на 10 минут. Яйца приготовить следующим образом: в кастрюлю налить 3 стакана воды и несколько капель лимонного сока. Когда вода закипит, аккуратно разбить яйца, поочередно опуская их в кипящую воду. Как только яйцо покроется белком, извлечь его шумовкой и положить на помидор. Поверх яйца положить ломтик сыра . Сковороду снова поставить в духовку и держать там, нога не расплавится сыр.
я люблю поджарку яйцами заливать. . лук, морковку, помидоры, перец, (раньше еще что-то мясное добавлялось) , хлеб (сухарики чтоб вышли) , грибы.. . вобщем все, что есть в доме. а сверху сыр тертый! и крышкой не накрывать! непереношу яичницы из-под крышки!! ! так только омлет делают!
Яичница на скорую ногу - сбегать за яйцами в магазин и вернуться с яичницей в кошелке...
Я с помидорами люблю. Есть еще очень красивый вариант: в куске батона вырезать серединку кружком, обжарить с одной стороны, перевернуть и в середину вылить яйцо. Только я так очень редко делаю - возиться лень.
Глазунья, амлет, помидорами, с колбасой....
Лера Лера
я люблю с гри бочками
Пробовала разные варианты, но больше всего нравится такая яичница. Колбаску или сосиски крошу и поджариваю, добавляю яйца, сверху натертый сыр. Иногда яйца разбатываю с молоком и шпинатом.
Мммм.... вот пост закончится и побалую себя такой яичницой,
Рита Умарова
а я яйца с двух сторон обжариваю вкусно
Татьяна Шпак
выливаем яйцо (2) жарим колбасу (в одной сковородке одновременно ) перемешиваем, ну дальше жарим :-)
Классный вариант! Попробуем!
Рб Елена
ичница обыкновенная:

Нужно:
2 Яйца
масло 1 ст ложка (растительное)
немного сливочного масла для вкуса
немного вегеты
соль по вкусу
и наполнители какие вам придут в голову или есть в холодильнике.

Обязательно нужна хорошая сковорода. Проверенная что не пригорает.

Яйца разбить в миску и добавить одну-две ст. ложки воды.
добавить щепотку вегеты и если не достаточно то соли.
Все перемешать.
Разогреть сковороду и когда масло закипит вылить взбитые яйца.
Внимательно смотреть когда поджариваются края поправлять и направлять жидкое к краю. Когда яичница начнет подрумяниваться с низу ( будет видно) и посыхать немного сверху, положите на нее мелко нарезанное все что хотите, колбасу, мясо (вареное) овощи, сыр и пожарьте еще минуты две. Закройте крышкой на одну минуту и затем выложите на тарелку одной стороной наполовину накрывая другой все что на ней сверху. Готово!
Кушайте на здоровье. Если не получится старайтесь и получится обязательно. Первый блин всегда комом.
Можно просто пожарить яйцо, намазать хлеб майонезом .Сверху положить яичницу. Очень вкусно и быстро.