Еда на скорую руку
Какую зелень можно вырастить самим ,на окне--для приправ, чтобы хватило не на раз, а хотя бы на месяц?
Увы, немногое растет и еще меньше многолетних. Терпеть не могу земледелия, но у жены конфисковываю горшки и сажаю на кухне. Сейчас только мята (лесная, а не вонючая) . Каждый год сажаю чили. Неплохо чувствует себя укроп, который совершенно не рос в Париже - но его проще купить. Огуречная трава отлично идет, но своим видом ужасает - разлапистая. Хорошо растет мелисса, но я к ней равнодушен - не англичанин. Шалфей и петрушка растут плоховато. А вот базилик и тимьян хорошо. Измучился со шнитт-луком, как хорош он был в Оренбурге, настолько же плох в Москве. Остальное, наверное, не стоит упоминаний. Да, лавр мечтаю выростить - огромная разница - свежий или магазинный. Пока не получилось с первой попытки. Но чувствую - будет. У кого есть опыт по лавру - черкните.
Купить, конечно, проще... спору нет.... Но как красиво смотрится зеленый укропчик в большом веселом горшке, а?))))) ) Радует глаз.... душу.... и желудок....))))))))))))))))
лук
Выращивала мелису лимонную и укроп.
занималась этим делом и пришла к выводу - проще пошел и купил. не будешь же ты из квартиры делать теплицу!
Выращивайте пророщенные зерна пшеницы, овса, льна.
Кресс салат. Все это очень полезно, не требует большого ухода, растет без земли в спец. судочках.
Вырастите базИлик. Красиво и пахнет!
можно посадить лук или лавровое деревце! даже петрушку можно вырастить !