Еда на скорую руку

а как вы тушите капусту(солянку)?

Селянка постная на сковороде по монастырски

Квашеную капусту отжать и припустить на постном масле. Пассировать мелко рубленый лук, добавить тертую морковь и еще пассировать 10', закрыв крышкой. Соединить с капустой, добавить томат, сахар, рубленые грибы и огурцы, сахар, соль, перец и лавровый лист. Влить вино и тушить 20' под закрытой крышкой.

600 г. квашеной капусты, 2 с. л. постного масла, 2 луковицы, 1 морковь, 2 соленых огурца, 100 г. соленых грибов, 100 г. томата, ¼ лимона

Часто такую селянку, посыпанную сыром и запеченную в духовке.
Алмаш Касымова
Лучший ответ
Грибная солянка

грибы 500 г, капуста свежая 1 кг, огурец соленый 1, луковица 1, томат-пюре 2 столовые ложки, сахар 2 чайные ложки, масло топленое 4 столовые ложки, соль по вкусу, лавровый лист, уксус 3%-ный 3 столовые ложки, сухари панировочные 3 столовые ложки.

Капусту изрубить, сложить в кастрюлю с топленым маслом, добавить немного молока и тушить примерно 1 ч. Когда капуста станет мягкой, добавить в кастрюлю томат-пюре, сахар, соль, лавровый лист и уксус. Грибы, которые идут для жарки, для этого блюда могут быть разные. Их следует отварить, нарезать ломтиками и обжарить на масле. Добавить в грибы обжаренный лук, нарезанный кубиками огурец, соль и тушить все продукты под крышкой в течении 20 мин. Уложить в глубокую сковороду слоями капусту и грибы. При этом нижний и верхний слои должны состоять из капусты. Сверху капусту сбрызнуть маслом, посыпать панировочными сухарями и запекать солянку в духовке в течение 1/2 ч.
===
Солянка московская на сковороде

Изжарить рябчиков, отделить мясо от костей и сварить из них крепкий бульон. Капусту отжать, добавить бульон в потушить до мягкости вместе с кусочками копченой грудинки, 1 - 2 столовыми ложками томатной пасты. Когда все будет готово, взять глубокую чугунную форму или сковороду, положить на дно ровный слой капусты, на нее кусочки мяса вперемешку с изрезанными сосисками, а сверху снова капусту. Выровнять верхний слой, залить его густым сметанным соусом с томатом, приготовленным на бульоне из дичи. В солянке сделать несколько глубоких проколов, чтобы она хорошо пропиталась соусом. Когда соус впитается, обсыпать солянку тертым сыром, обрызгать маслом и поставить в разогретую духовку. Как только сыр запечется, сковороду вынуть из духовки и украсить солянку маринованными фруктами, оливками, грибами.

2 - 3 рябчика (или любой другой дичи) , 100 г. копченой грудинки, 5 сосисок, 500 г. кислой шинкованной капусты, 4 столовые ложки томатной пасты, 1 луковица, 2 стакана бульона, 100 г. любых маринадов, соль, перец по вкусу, 1/2 стакана тертого сыра.
Аnime Love**
А я до сих пор в поисках своей любимой ...эксперементирую ...
Олеся З
лук, морковь обжариваю, потом мясо, капуста, картофель, кабачки, томаты, баклажан, туда не много воды и тушим, в конце соль и приправы..
Взять в равных долях свежую и промытую холодной водой квашеную капусту. Залить кипятком наполовину и тушить до мягкости (20-30 минут в зависимоти от твердости капусты) . Добавить поджаренные на постном масле грибы, тертую морковь и репчатый лук. Можно также положить порезанные сосиски, ветчину, бекон, колбасу.. . Через 5 минут добавить томатную пасту или томатный сок и кусочки лимона. После закипания выключить и оставить под крышкой на 10 минут.
((**rnb Diva**))
свининку отдельно. лук отдельно. капустку квашеную отдельно потом все соединяю и получается солянка.