Еда на скорую руку

Омлет без молока возможен?

допустим на кефире, молоко не переношу.
..я бы не стала заменять молоко кефиром... хотя со сметаной возможно получилось бы вкусно...)..
Злая Кактусиха))
Лучший ответ
Анастасия Ильяшенко напиши пожалуйста подробно, как его сделать, на сметане
Омлет -это только взбитый Яйцы с солью .сверху маслины томаты чеснок сыр зелень болгарский перец
Ольга Турик
Анастасия Ильяшенко маслины лишние, я не ем такое, это не по карману, привыкли, яйца, мука, молоко, или кефир, ранее так делали, давно и не я
Добавить воды.
Ведь и молоко сейчас-вода.
А если результат один и тот же, то зачем переплачивать?
Лилия Кочнева
Анастасия Ильяшенко подробный рецепт
Молоко замени водой)
Елена Петрова
Анастасия Ильяшенко вы делали на воде?
на воде отличный омлет получается. Вот сама подумай вся Азия не переваривает молоко, но питаются омлетами, из чего они его делают?
Анастасия Ильяшенко я не знаю, давно его не ела.
В омлет, настоящий, вообще яйца не добавляют .
Юля Дьякова
На кефире будет очень вкусно.
Юлия Яскулд
Анастасия Ильяшенко подробный рецепт
Конечно)
Ирина Шевчик
а то кефир из ослиной мочи делается... а не из того же молока...
Людмила Зенина
Анастасия Ильяшенко хватит писать плохие комментарии, надо быть по культурнее
классический французский омлет - это яйца, соль и масло.
Делайте без жидкости, и не слушайте, что получается болтунья. Не мешайте- получится нежный омлет под крышкой
Анастасия Ильяшенко сколько чего, ложить ?
На одно яйцо 1 столовая ложка воды. Еще нежнее, чем с молоком получится.
А если нагреть смесь молока и воды и ввести сливочное масло и всё взбить, то будет вкусно.

Можно отделить белки от желтков, желтки просто смешать, а белки взбить.
На сковородку вылить желтки и выложить на них взбитые белки.
Готовить под крышкой. После сложить пополам и подавать. Красиво. Хотя на вкус, омлет, как омлет.
Honeysilver )))))))))))
Анастасия Ильяшенко почему он белый внутри?
Кефир свернётся/отсечется. на воде делают.
Татьяна Касьян
Анастасия Ильяшенко рецепт напишите, как делаете вы, а не отпиской
Вполне. Я делала на простокваше
Анастасия Ильяшенко подробный рецепт
Я как то на майонезе делал.
Можно конечно.
Вариант:
3 яйца
1 стол. ложку воды
соль, перец, мускат
1 чайн. ложку свежих трав на выбор (петрушка, базилик, укроп)
1 лук-батун (или обычный)
1 чайн. ложку слив. масла
и по желанию:
1 стол. ложку сыра (пармезан/моцарелла/фета/эмментальского сыра)
1 стол. ложку резанный ветчины/колбасы

Приятного аппетита!
У меня отец делал невероятно вкусный омлет. Растапливал много сливочного масла, выливал миску с яйцами, хорошо взбивал. Омлет получается очень пышный, нежный с прекрасным вкусом.
Су Ён
Анастасия Ильяшенко пропорции? сколько яиц, масла.
Как-то жарил яйца на хорошем сливочном масле, вкус - почти омлет.
Ирина Сапунова
на квасе
Анастасия Ильяшенко вы делали на квасе?
я вообще без всего этого делаю?? зачем оно, он итак вкусный выходит если руки прямые
можно, даже можно вкусно приготовить, но это будет не омлет
Конечно
В отдельной посуде взбить яйца, добавив в них перец и соль. Не прерывая процесса, постепенно ввести кефир. Масса постепенно начнет пузыриться. Сыр измельчить на терке, а затем добавить его к яйцам. Смесь вылить на раскаленную сковороду и оставить в покое на 10 минут
сметана
Анастасия Ильяшенко вы делали на сметане?