Еда на скорую руку
Из чего этот продукт? Сладковат на вкус.

Цитата:
<<Рацион ЯКОРЬ представляет собой герметично упакованные брикетированные пищевые концентраты, не требующие варки, предназначенные для поддержания жизни людей, терпящих бедствие на море и находящихся на спасательных средствах коллективного пользования. Рацион рассчитан для одного человека на трое суток. Пищевой рацион изготавливается по ТУ 9194-012-00333291-04 и ТУ 9194-011-00333291-02.
В состав рациона, содержащего зернобобовую основу, вводят сушеные овощи, приправы, соль, белокжиросодержащий компонент, глицерин, поливитаминную смесь и бета-каротин. Указанные ингредиенты взяты в следующем соотношении, мас. %:
Зернобобовая основа – 54,5 – 71,2
Сушеные овощи – 8,7 – 9,2
Приправы – 0,15 – 0,8
Соль – 1,0 – 1,5
Белок-жиросодержащий компонент – 8,0 – 28,0
Глицерин – 1,8 – 2,0
Поливитаминная смесь – 0,5 – 0,7
Бета-каротин (10%-ный раствор) – 0,15 – 0,2
Вода – Остальное>>
Конец цитаты.
Найти инфу в Сети даже быстрее, чем задать вопрос на проекте))
Зернобобовая основа – 54,5 – 71,2
Сушеные овощи – 8,7 – 9,2
Приправы – 0,15 – 0,8
Соль – 1,0 – 1,5
Глицерин – 1,8 – 2,0
Поливитаминная смесь – 0,5 – 0,7
Вода – Остальное>>
Конец цитаты.
Зоя Дорофеева
так я ж не знаю что это такое.)) в каком русле мыслить.
Бисквит. Состав: пшеничная мука, овсяная крупа, молоко сухое сахар-песок, соль, жир, вкусовая добавка.
Способ употребления в аварийных ситуациях: По 1-му брикету каждые 9 часов. Разжевать, и при необходимости просто запить водой. Не вызывает ощущения жажды.
Спасательные брикеты - помогают выжить в условиях где вообще нет никаких продуктов (например, при кораблекрушении или падении самолета в лесу)
Кладут в качестве НЗ в спасательные лодки, палатки.
Высококалорийный продукт по типу печенья с большим количеством муки, масла, сахара, сухого молока, немного подсолен.
Пробовал. Вкус - так себе, как долго лежалое печенье, с приторным запахом и вкусом масла. Но с голодухи подкрепиться можно
аа, это месколин, кроликами пахнет, белыми, ты иди по потолкам