Еда на скорую руку
Мне сегодня открыли Америку) Оказывается, коркой зачерствевшего хлеба можно ликвидировать катышки с поверхности
ткани или изделия какого)) А у Вас есть какие нибудь (как сейчас привыкли называть) -лайфхаки с продуктами уже не пригодными к потреблению, но с помощью которых они могут пригодится в самый удобный момент? Расскажите или поделИтесь)
если загноились глаза - завариваешь два стакана чая с пакетированного чая - пакетики вынуть на чистое блюдце и когда остынут приложить к глазам \\\ высушенные чайные пакетики можно использовать в обуви чтобы подсушить и убрать запах \\\ любой крупой можно помыть дно бутылок если насыпать немного в бутылку с чуточкой воды и побултыхать \\ губки для мытья посуды слегка намочить и заморозить - использовать для охлаждения продуктов в дорогу \\\ в скорлупках больших яиц можно не только сажать рассаду но и выпекать бисквитики - но скорлупки надо проварить сначала - так же их можно использовать в корм и удобрение \\\ из перьев можно иготавливать игрушки для кошек - типа удочки только вместо крючка перья - очень популярный товар для кошатников \ про корки я написала в коментарии
много подобных советов можно почитать на Дзене
Эти продукты конечно нужные, но недавно прочитала и применила!!!
Как очищать жир - нагар на плите ..вытяжке
Нужно на губку насыпать соду и налить сразу уксус, как только он зашипит, начать тереть ...чтобы во время шипения чистить - все сразу останется на губке- весь нагар и жир!!!
Останется лишь немного потереть миталлической щеткой
Пивную бутылку я и листом бумаги подходящего размера открыть могу. ))) Принцыпы везде одни. Нужно только материал адаптировать.
Людмила Хижникова
Лёня, а причем тут пивн. бутылка? или я ни в тему попала, может недопоняла что-то?))
Если можно поподробнее. Как это сделать, а то я дурында машинку длямстрижки катышков купила)
Людмила Хижникова
Обязательно, завтра муж проснется, поподробнее расспрошу, а сейчас спит))
Сухие корки апельсина можно разбросать между одеждой в шкафах, защищает от моли.
Чеснок - защищает от вампиров)
Сухими картошкиными очистками дымоход чистят. луковая шелуха в лунку при посадке картошки-проверено-проволочника нет.
Использованные кофейные таблетки из кофемашины прекрасно работают как скраб для тела))
Не ликвидируете вы катушки. Не все лайфхаки-действенны!
Не лайфхак, возможно только к определённым особям... Котэ просто обожает спать м\д мной и женщиной. Или среди ночи уснуть на голове одного из нас. Перекрыв дыхательные пути своей опой. НО! Если купить мандарины, сожрать, а корки разбросать по периметру кровати - даже близко не подойдёт. С апельсинами и другими цитрусовыми не прокатывает.
а сама вчера смотрела яичную скорлупу применяют как чистящее средство для сковородок.
хочу попробовать. а то железки когда грязные не удобно. а скорлупа одноразовая
https://ok.ru/video/963638792578