Еда на скорую руку
Посоветуйте что-то новое в мире дошиков, особенная лапша, варианты замены/добавки ингредиентов
Удивите меня. Заранее спасибо, что без "Вредно", бесполезный холивар)
добавь лук и зелень и залей бульоном
Накрошите туда отварной курицы!
Дошик вреден. Лучше не есть.
Просто добавь колбасы.
Боже, какой унылый флуд.: 3
Я обычно глутамата натрия добавляю побольше, его туда мало кладут, и приправы морковь по корейски, смесь перцев.
Ну еще сосиски можно туда порубить)
попробуй созик
Ко всему выше перечисленому, еще лапшу быстрого приготовления можно в "еврейский салат" добавлять (яйца, сыр, чеснок, майонез + дошик). предварительно раздавить брикет, запарить в небольшом количестве воды и остудить. На вкус особо не влияет, но получается более легким и не жирным. Кто не знает - не догадается, главное не переборщить. Также этой смесью можно фаршировать помидоры и сладкие перчики.
В студенчества всегда дошики в поход с собой брали, и делали что-то вроде густого супа с тушенкой.
Я люблю лапшу с майонезом, самый лучший вариант - "Бизнес Меню".
Кусок хорошего мяса (гов/свин/кур/инд) и наша вермишель... с приправами по вкусу.
А эти... "быстрого приготовления" ----ОТСТОЙ.
1) Плов Угро - забытое среднеазиатское блюдо из высушенной лапши, растолченой на кусочки размером с рисинку, сейчас с помощью лапши быстрого приготовления можно сделать легко и просто.
Делаем обычный зирвак (мясо, лук, морковь обжаренные на раст. масле),
Толчем брикет сухой лапши (90 г) на мелкие кусочки размером с рисинки.
Высыпаем лапшу сверху на зирвак, точно также как рис в плове,
Заливаем стаканом кипятка, закрываем крышкой
Доводим до кипения, снимаем с огня и даем настоятся 5 минут.
Всё, угро готово!
2) Яичница с лапшой быстрого приготовления - популярное в Юго-Восточной Азии блюдо, особенно среди студентов.
Запариваем лапшу как обычно, только воды льем немного меньше. Приправы по желанию.
Разбиваем в чашку с лапшой два яйца, хорошенько перемешиваем.
Выливаем на нагретую сковородку, закрываем крышкой, жарим до готовности.
Можно в конце омлет перевернуть и обжарить еще и верх.
3) Лапша быстрого приготовления с яцом-пашот - популярное в Корее блюдо.
Кипятите в кастрюлке воду, опускаете в кипяток лапшу и приправы.
Варите 1 минуту. Сдвигаете лапшу ложкой. На освободившееся место осторожно выпускаете яйцо.
Варите еще минуту. Добавляете нарезанный зеленый лук. Снимаете с огня, даете настоятся еще пару минут, закрыв крышкой.
Если что не понятно, спрашивайте.
Всё, угро готово!
Если что не понятно, спрашивайте.
Валентина Работяжева
сейчас иногда продают макаронные изделия ввиде рисинок - теперь я знаю что с ними делать
Мне нравится такой вариант дошика с густой подливкой: берете обычный дошик + суп "горячая кружка" 1-2 пакета с любимым вкусом. Соединяете все это (приправы из дошика не советую добавлять), заливаете кипятком. В итоге получается лапша с соусом густым. Можно пользоваться, когда обычный вкус уже надоел)
Я в суп кидаю. Хорошо получается.
Залить дошик горячим спиртом
чан жан мен
Обожаю рамен домашний рецепт это китайская и корейская кухня готовится быстро и безвредно
Берётся мясо-филе, варится с имбирем, перцем острым свежим, сельдиреем, перцем черным, луком, чесноком лаврушку можно ну и соль. Потом процеживается добавляется соевый соус, отдельно варятся яйца и макароны-можно раменовские макароны те что быстро варятся. Затем берёшь макароны ложишь в тарелку, сверху на пополам порезанные яйца и мясо нарезанное тонко. Потом заливаешь бульйоном который можно прокипятить и оболденно получается делаю себе очень часто. Сверху по вкусу можно зелень. Приправ кидай столько на сколько хочешь сделать блюдо острым
майонез сосиски и блин так вкусно я пломбу свою даже проглотил и не заметил
Я ем без добавок просто так )
Иногда ем роллтон
В сухом виде, мне нра )))
Иногда ем роллтон
В сухом виде, мне нра )))
Проготовь в кастрюли, сначала прокипити воду потом кидай ингридиенты и сам дошик и жди 5 мин. Получается вкусно
https://www.youtube.com/watch?v=wgHL2gymgjo
вкус реально отличается, но немногим.
Читала, что можно картошки отварить в бульоне, мяса кинуть немного и саму лапшу под конец, сверху зелень и вот уже суп полноценный х)
вкус реально отличается, но немногим.
Добавляю сыр по типу янтаря или мягкие плавленные сырки. Очень вкусно выходит.
Лучше лапша Биг Бон) Приятного аппетита!
Доширак, маянез и соль. Вот и все
дошик-еда нищебродов