Еда на скорую руку

2 дня в автобусе: что взять из зож-еды?

Слежу за весом. Нужно пищевое решение для автобуса дальнего следования на 2 суток. Что бы вы взяли?
Дана Мусалиева
Фрукты, нарезку из свежих овощей, хлебцы, сухофрукты, орешки, из белкового на первый день можно отварную куриную грудку, говядину, кальмар, все это вкусно и в холодном виде, гречку в контейнере, на второй день нежирное мясо в вяленом виде.
Светлана Наурызбаева
Лучший ответ
Все верно!... есть остановки около кафешек, берите деньги и выбирайте из местного меню то, что Вам больше подходит, а если весь автобус будет дружно жевать яйца, кур и пр. продукты для "газовой атаки",то ехать придется долго...
ДА, и еще.. без ЗОЖ еды пару дней прекрасно можно обойтись!
жуйте фрукты, сухофрукты, хрустите галетами и запивайте водой!
Если можно, еще одна маленькая просьба, ответы, которые Вам лично не угодили, можете скрыть, а У Вас дополнение к вопросу некрасивое, не надо переходить на личности, тут каждый отвечает так, как считает нужным, правилами проекта это не возбраняется! скрывайте и мой, народ все-равно будет читать!
Ирина Садыкова
Примерно как в поход в тайгу. Вяленое мясо или сырокопченая колбаса или молочный порошок, жиры (шоколад, масло или смалец), углеводы (хлебцы, лепешки), вит С в большой дозировке, 3 л кипяченой воды
Анастасия Мичкина А почему именно витамин С?
смотря что ты подразумеваешь под ЗОЖ-едой, очевидно же что тоже самое что и в повседневной жизни, но не требующее тепловой обработки
остановки обязательны.. есть кафе-булка и чай.. и др.. или бери сумочку с батарейками.. авось не протухнет.. и почему такой примитив-автобус.
Во время движения транспорта категорически запрещено пить и/или есть. Потому что запросто можно подавиться, захлебнуться, и даже выбить себе же зубы бутылкой.

У нас сейчас давно не каменный век. Деньги берите - при наличии денег вы себе все найдете - хоть в кафе, хоть в магазине.
Наташа Лень
Если в башне по@бень
Что @бень, что не @бень.

© ("ЗОЖ" С. Шнуров)

В каком состоянии вы следить за здоровьем если задаёте столь глупый вопрос??? Водички минеральной возьмите, бутербродов и денег.
Ирина Карянова
Термос - нарезали яблок, лимона. Залили водой.
Сыровяленная куриная грудка.
Отварная курица.
Набор рыбных консервов.
Паштет из куриной печени.
Сало.
Запечная свинина.
Бананы.
Хлеб, печенье, пряники.
Шпроты.
Сыр плавленный в мелкой упаковке.
Литр водки.
3 литра Воды.
Юля Горн
Ольга Котова Из этого списка можно смело вычекнуть все, кроме термоса, воды и вареной курицы.
Кристина Маклакова За литр водки особый респект! )
Если вы закрываете правильные ответы кулинаров, то остаётся согласиться с ответом Isg.
Kesha ...
Это КУЛИНАРЫ должны решать? Рационом врачи занимаются, например, диетологи.
Я бы взяла воду и деньги, на них любую еду купить можно. А что КОНКРЕТНОМУ человеку рекомендовал есть врач, я не могу знать, поэтому советовать что-то не могу.
Сало, чёрный хлеб, шоколад, от них не толстеют.
При отсутствии движения можно особо и не есть! Тем более всего 2 дня. Возьмите воды, это важно. Выходите на остановках размяться, через нехочу. Если почувствуете аппетит, можно приобрести в кафе здоровую и полезную еду, сейчас есть большой выбор.
Диляра Каирова
Будут остановки в придорожных кафе, там и выберешь, что надо. Лично я не ЗОЖник и понятия не имею чем вы питаетесь.
Мюсли.
Алина *******
бананы, фрукты, овощи
Диляра Каирова При отсутствии движения фрукты сыграют злую шутку. Будет вздутие, тяжесть.
Дошык
**katya Sweet* *
Я бы взял 12 вареных яиц и 6 упаковок (по 500мл) ряженки с сахаром.
Zhazira ******
Яйца вареные, бутерброды с курицей, это на первый день, на второй печеньем грызите и яблоки. Для здоровья можете морковку с собой взять и погрызть.
Ну если следите за весом, то весы.
__
__ __
Батон/хлеб/лаваш/хлебцы
Сыр
Отварное мясо
Огурцы/помидоры/зелень
Чай/вода
Сахар/соль
Яблоки/бананы
Приготовить заранее пп оладушки/блинчики/кексы
Выбрать в магазине пп печенье
Орехи/сухофрукты
Я веду ЗОЖ, сходите, если есть ВкусВилл, там все натуральное.
минералку .шоколад, халву. все это не портится и может долгое время лежать.
Дана Мусалиева это зож еда?
хлебцы, йогурт, фрукты. Вы можете взять любую еду, которую едите. Просто заморозить на до пару бутылочек с водой, можно завернуть в полотенце, газету, фольгу и потом положить из в пакет, а туда продукты и все, ничего не испортится