Еда на скорую руку
Как приготовить макарончики?
какие?
Так пойдет?)

Ольга Кравцова
Что то более классическое
отварить
На любой пачке сейчас, по-моему, пишут - сколько по времени их варить. Вскипятить воду, закинуть, засечь время. А дальше - уже как нравится готовить.
Обжарить на сковороде морковь, болг. перец, лук. посолить. В эту же сковороду добавить макарошки. Залить кипятком из чайника, чтоб чуть макарончики были покрыты водой.
15 мин. и готова вкусняшка! Помешивать не забывайте.
Воду сливать не нужно - её кол-во должно распарить макарончики
Я ещё иногда добавляю фарш. Или таким образом жарю после котлет.
Подсела на макарошки с тунцом)))): лук, тунец (консерва) обжарить на растит. масле, добавить чуть кетчупа. Затем добавить сваренные макарошки)))). ГОТОВО!!!!
Oks@ Riponenkova
Рыбные консервы можно жарить?
Обычно
На сухую сковороду высыпать вермишель, жарить помешивая, как семечки. Когда она станет разноцветной из-за разной степени прожарки, добавить фарш слегка разведённый водой или бульоном. Чтоб получилась масса, как жидкая каша. Добавляем зелень, накрываем крышкой и немного протушить, периодически помешивая.
Когда фарш проварился, блюдо готово.
Дети мои называли ,,цветная вермишель,,.
Быстро, сытно, вкусно
Когда фарш проварился, блюдо готово.
Быстро, сытно, вкусно
я люблю просто макароны сваренные обжаренные до корочки и посыпанные тертым сыром. все. Че выдумывать всякую бяку?))) Они и та вкусные зачем над ними изгаляться. другое дело салатик порезать к ним из помидорок и огурчиков, наш родной из детства со сметанкой? Что может быть вкуснее?
Боже конечно же с сыром)))) но предварительно обжарить лучок, и добавить в макарохи мммммм))))) потом сыр на терке .
в мультиварку закидываю фарш с луком и чесноком, обжариваю на Жарке, потом макароны сырые, заливаю водой и тушатся - по флотски получаются быстро и просто

Отливаете воду в кастрюльку (пхах), затем кипятите, туда макоронцы ну а дальше природа все за вас сделает))
Сварит :|
Ставишь кастрюлю с водой на сильный огонь и ждешь, пока она закипит.
Посоли.
Закидываешь макароны в кипящую воду и немного убавляешь газ после того, как она вновь начнет кипеть. Макароны до закипания следует активно перемешивать чем активнее и дольше помешиваешь тем лучше.
После закипания воды засекаем 5 минут для макарон средних размеров. Если варится вермишель вполне возможно, что хватит и 3-4 минуты. Зависит от силы плиты. Можно поступить и проще проверять мягкость продукта, вылавливая макаронины и пытаясь их сжать. Как только они становятся упругими они практически готовы.
Выключив газ, нужно быстро слить воду из кастрюли в дуршлаг и хорошо протрясти макароны, сцеживая жидкость. Затем, под сильным напором воды из-под крана, их следует промыть тогда весь оставшийся крахмал уйдет, изделия не будут слипаться и останутся рассыпчатыми в течение более длительного времени.
Дальше если хочешь можно дополнительно обжарить на масле, посыпать сыром, добавить в тушащийся на сковороде фарш и приготовить макароны по-флотски.
Посоли.
С сыром и помидорами. Обжарить лук, добавить туда пару помидорок, порезанных кубиками и протушить минут 5. Вылить в макарошки, перемешать, посыпать, тертым твердым сыром.
Алина
Это божественное блюдо! Я раз в неделю именно там и делаю, + зеленуху добавляю ещё типа петрушки или кинзы))))