Суть такая.
Вот есть Роллтон. Вес упаковки 60 грамм. Цена около 30 рублей.
То есть 100 гр продукта стоят около 50 рублей; а 1 кг - 500 рублей.
А ведь можно купить 1 кг вермишели за 150 рублей и 2 кубика Магги по 20 рублей.
Итого за 1 кг - 190 руб., а за 60 грамм (вес Роллтона) - 11,40 руб.
Так почему все берут Роллтон, переплачивая в 3 раза больше, если можно самому наготовить этот дешманский суп и есть его несколько дней?
P.S. Вопрос не к тем, кто ест Роллтон раз в месяц, когда приспичит, а к тем, кто ест его регулярно.
Еда на скорую руку
Вопрос по сверх-дешёвой еде. Внутри+++
Если негде готовить и некогда, то роллтон - выход.
Mereke Baimbetova
особенно в поезде, варить суп))
все полуфабрикаты и сушка в расчете на кг стоят очень дорого. это же касается консервов, баночек селедки, крабовых палочек.
Будешь смеяться, но я на 500 р могу неделю нормально питаться и еще двоих котов кормить))
Жибека Амирбекова
вот если кроме шуток, может подкинете пару идей?
какие у вас блюда?
и все лю блюда требуют приготовления? или полуфабрикаты тоже есть?
p.s. спрашиваю, т. к. в данное время сам вынужден экономить на всём, включая еду, но на "покушать" всё равно уходит минимум 1000-1200 в неделю, хотя ем мало и не сильно хорошую еду.
какие у вас блюда?
и все лю блюда требуют приготовления? или полуфабрикаты тоже есть?
p.s. спрашиваю, т. к. в данное время сам вынужден экономить на всём, включая еду, но на "покушать" всё равно уходит минимум 1000-1200 в неделю, хотя ем мало и не сильно хорошую еду.
Mereke Baimbetova
и что же едят ваши коты?
Берешь макароны, отвариваешь их, потом дай высохнуть на тарелке и взвесь!
Удивишься разнице в весе!!
Удивишься разнице в весе!!
Жибека Амирбекова
с этим не спорю, но зачем их сушить?
Роллтон тоже весит 60 гр, а на упаковке надпись "порция 340 грамм", потому что имеется в виду Роллтон залитый водой.
То есть мой 1 кг вермишели, поделив по 60 гр и залив водой, можно перевести в 16(!) порция по 60 гр + вода = 5,7 кг еды (!!)
Роллтон тоже весит 60 гр, а на упаковке надпись "порция 340 грамм", потому что имеется в виду Роллтон залитый водой.
То есть мой 1 кг вермишели, поделив по 60 гр и залив водой, можно перевести в 16(!) порция по 60 гр + вода = 5,7 кг еды (!!)
Tae Yeon
Что, простите, надо высунуть на тарелку?)))))
ну кубик ИМХО надо далеко не 2 на килограмм, а по одному на порцию, 1000 / 60 ~ 17
а вместо роллтона по 30 руб есть подобная лапша по 10 руб...
а вместо роллтона по 30 руб есть подобная лапша по 10 руб...
Жибека Амирбекова
вот Магги не согласен.
да, там 1 кубик на порцию, но имеется в виду на НОРМАЛЬНУЮ порцию. то есть 200-300 грамм обычно все блюда. стало быть на 1 кг вермишели надо 3-4 кубика максимум.
я просто посчитал в "порциях" по мнению Роллтона.
да, там 1 кубик на порцию, но имеется в виду на НОРМАЛЬНУЮ порцию. то есть 200-300 грамм обычно все блюда. стало быть на 1 кг вермишели надо 3-4 кубика максимум.
я просто посчитал в "порциях" по мнению Роллтона.
если не будешь ленится а готовить раз в три дня будет полноценный сытный и полезный питание. ппросто покупаешь курицу -цыпленка тушка около 2 кг стоит 200 руб одна из самых дешевых. купил, раздербанил на составляющие отварил-пожарил+картошки пожарил риса купил.. времени на обработку куры минут 10 время на подготовку и жарку около часа.. раз в три дня тратить час и то пока что то другое делаешь. и будешь нормально питаться.
в лапше в 10 раз больше жира, то есть для равноценной замены к кг вермишели еще надо добавить полбутылки масла, но врядли вы станете с подсолнечным ее есть, а со сливочным на то и выйдет.
Потому что готовить никто не умеет
Ну потому что макароны вроде бы и нельзя. А вроде бы, что будет с одной пачки до полноценного ужина через часа 2
Похожие вопросы
- Какая самая питательная и дешевая еда из той которую можно сьесть на улице в далеке от дома?
- Почему еда из Макдональдса считается дешевой и вредной? На счет вредности согласен, но на счет дешевой...
- Почему в США еда быстрого питания (бургеры, картофель фри и тд) стоит дешевле нормальной еды? В России ведь не так.
- Идя жрать в столовку, вам все равно что еда приготовленная там из дешёвых продуктов?
- Жена на даче. Еда закончилась. После работы сил на кафе и ресторан нет. Готовить лень. Вопрос внутри.
- срочно! ! еда для мамы! ! !вопрос внутри.
- Нужна дешевая питательная и не вредная еда одним куском. Не будьте злыднями,посоветуйте что нибудь.
- Какую еду вкусную и дешевую можно готовить дома?
- Есть такая еда чтоб дешевая и чтоб я не умерла от гастрита, вкус не важен
- Сложный Вопрос!!! Про еду!!!