Еда на скорую руку

Что у вас в холодильнике есть на тот случай, если некогда или нет желания готовить?

Если лень, то я готовлю в духовке - быстро, вкусно и полезно) Картошка по-домашнему, например, а соленья на балконе. В морозилке сосиски есть, именно для такого случая, ну если лень победит. Сало замороженное есть всегда, с аджикой просто вкуснятина) Кроме того, я когда пельмени леплю, часть обычно замораживаю. Еще у меня на верхней полке холодильника запас кое-каких консервов, тушенка, шпроты, рыбка в масле, горошек, кукуруза, маслины. Тунец+вареное яйцо+огурец+сметана= отличный салат) Не пропадем)))
Ирина Черных
Лучший ответ
Замороженный бульон. В него можно добавить замороженную овощную смесь. Кубики булки отправить в микро. Получатся гренки. Замороженные котлеты (из собственноручно приготовленного фарша). Сварить макароны. Или кашу "из пакетиков"-гречка, пшеничка. И всегда салат. Огурцы, помидоры, сладкий перец, лук красный, разная зелень-петрушка, кинза. Оливковое масло, "Бальзамико", соль, свежемолотый перец. Неплохо сверху сыр. Отлично Халуми, но можно и Осетинским заменить. Быстро.
Инна Кулчак
яйца, сыр, мясо запеченное ранее. в морозилке пельмени, полуфабрикатные котлеты, замороженные овощи. в шкафчиках макароны, рис, гречка, картошка. всё это готовится так быстро, что и не заметишь
кефир
Аида Максим
Домашние пельмени, вареники.
Мужчина в доме есть на такой случай))))))))
Ле
Лера))
Любовь Полякова Ты его съешь!?)))
яйца, пельмени домашние
Анюта Бубнова
пельмени, упаковка сухих хлебцов, роллтон, приправа - выручат всегда!
Пельмени в морозилке
Вера Утарбаева
готовлю на три дня.. на третий день оставшуюся еду в контейперы и в камеру.. через пару дней не пригодилась-молча в контейнер..
у меня всегда недельный, а по отдельным позициям и больше, запас продуктов. икра всегда, сыр, яйца, молоко, йогурты ...да всего не перечислишь. вон сделала ветчину домашнюю куриную.. на три дня ))) макарошки, гречу сварить 20 минут. еще котлеты наделала -не на один день. могу просто кефир с бананом взбить.. и творог развести ос сметаной. нет проблем ваще
Любовь Полякова Хозяйка! Привет
У меня всегда есть или жареные замороженые котлеты (и их сразу много делаю и часть замораживаю), или замороженные отбивные, замороженные сосиски, пельмени.
Елена Лунёва
домашние п/ф в морозильнике- тефтели, фрикадельки, голубцы и перцы фаршированные, пельмени, котлеты.
Mariay Hvorost
Магнит в двух шагах, есть всё
Mari Kim
пачка творога
Олька Розуман
Яйца
Пельмени
Ветчина в банке
Таня //////////
сухари)))
сало кончилось.. пичалька! ((((
Анжелика Бопп
Макароны (но не в холодильнике, хорошо бы из твёрдых сортов пшеницы) варятся за 10 мин, + банка сардин в томатном соусе. И итальянская паста готова!
...Чтобы была действительно итальянская паста с рыбой, хорошо бы ешё капнуть оливкового масла и посыпать приправой для рыбы, или смесью "итальянские травы" или "прованские травы"
Сейчас в моем холодильнике "мышь повесилась") А вообще набор стандартный - пельмени (покупные), котлеты (домашние). Летом режу и замораживаю овощи на рагу, варю лечо несколько баночек. В холодильнике хлеб, колбаса, сыр, яйца.
Икра и водка)
у меня пустой холодильник и морозильник тоже ((((
яйца, колбаса, сыр, творог, сметана, джемы и варенья, фрукты, молоко, кефир, ряженка, всякие соусы (начиная от кетчупа и заканчивая хренодером)))
в морозилке пельмени, мясо)
вчера быстро пожарила жаркое из свинины с луком и морковью)
Kristina :d
ну не в холодильнике, а на кухне - гречка)
Вареники
Ольга Исаева
сметана
Самодельные хинкали. Я как их съем, на следующий день опять делаю и держу в морозилке. И варено-мороженые грибы. Если что, быстро разморозил, обжарил с луком, яйцом залил и супер яичница за 10 минут готова )))
Лаваш, который можно готовить с разной начинкой (особенно если к примеру очень мало творога осталось) можно сделать классную закуску. И сытно и быстро
Йогурт и яички