Еда на скорую руку
как научиться готовить? если мамы некогда а бабушка долеко... а по книжке получаеться фигня?
странно. а почему фигня? обычно там всё по буковке расписано.... а совет мой такой-не беритесь за что-то сложное сразу. . лучше сначала готовить обычные блюда из обычных продуктов.. . и доверяйте своему вкусу. импровизируйте больше... и всё получится)))
http://www.say7.info/ Здесь все подробно, с картинками, любой научится.
всякое дело надо прочувствовать. без этого никак
Учись, тренируйся - в конце концов всё получится! Начни с салатов например, это быстро и вкусно, прикупи хорошие книжки по кулинарии. Например "Кулинарную книгу лентяйки" Дарьи Донцовой, там одна курица на соли чего стоит!... Удачи!)
Начните с простых блюд - и желательно с салатов. Потом попробуйте освоить разные формы запеканок (отварной картофель, кусочки готового мяса, помидоры, сыр и СВЕРХУ майонез и пр. вариации) потом переходите к запеканкам в которых уже могут быть отдельные компоненты сырыми. С тестом тоже начните с покупного слоеного (его практически невозможно испортить) . Таким образом Вы научитесь сами "чувствовать" что с чем из продуктов хорошо компануеться и вкусно получаеться. А по-поводу рецептов не растраивайтесь - очень многие из них ...не очень удачные, хотя и напечатаны в кулинарных книгах. И ляпов очень много попадаеться, например заслуженый кулинар всея СНГ Юлия Высоцкая предлагала грибы лисички сразу жарить, хотя если так сделать их предворительно не проварив, то наверняка грибы будут горчить.
методом тыка
С любовью! Когда хочешь удивить любимого человечка- все получается!
Почаще задавай вопросы, добрые люди помогут. Главное, было бы желание научиться!
Когда мама готовит ты не у компьютера сиди а на кухне с ней будь...
побольше импровизируй
Запишись на месячные курсы и там под руководством опытного повара быстро научишся
забей.. . любимый будет готовить. я не умела, не умею и не собираюсь учиться
хорошие рецепты на поварёнок. ру, причем с фото-коментами... так уже точно не запутаешься)
Готовь с душой, а проще возьми книжку простых рецептов, начинай готовить тока пробуй чаще, чтоб бурда не получилась. Кстати в книжках пропорции беспонтовые дают. Если по ним готовить всегда х... ня получается. Делай по книжке, тока ложи ингридиенты на глазок.
Вот на этом сайте все подробно и с картинками- дерзай!
http://blogs.privet.ru/community/kitchen-tested
если толку нет то никак