Еда на скорую руку

А вы в фарш для пельменей чеснок добавляете?

Если фарш моно-свинной, куриный, из индейки, обязательно. В говяже-свиной только лук и перец.
Saltanat Zhubaeva
Лучший ответ
Там чеснок"ни в тему"...на мой вкус, лучше репчатого лука побольше...
Анна Бертель
Да и лук
Аня Фофанова
можно при прокрутке и лук тоже прокрутить для сочности
Нет. Ужасно не нравится.
Ирина Сизова
нет
Ольга Зуева
Никогда.
Вообще чеснок не использую в готовке. В пельменях как по мне чесноку не место, я кладу больше лука.
нахрен там чеснок?? Его может напихать только лох.
Чеснок в пищу добавляют В КОНЦЕ ВАРКИ, и сразу снимают с огня. и дают настояться.
а в пельменях он просто выварится.
перевод чеснока в никуда.
Если хочешь чеснока, раздави зубок, покроши меленько и посыпь им пельмени уже в тарелке
**
***galina ***
он там нахрен не нужен
Только в готовые пельмени добавляю.
нет, не люблю чеснок в фарше
пельмени хорошо а хинкали лучше
нет, могу в бульон кинуть, или в соус к ним добавить ...
Adinutza Pintea
...добавляем, 1-2 зубчика (как усилитель вкуса). И, конечно, если вы добавили лук, соль, перец, использовать такой фарш надо сразу. Важны все нюансы приготовления вкусного фарша (выбор мяса). Как правило, рецепты семейные, если только вы не привыкли к другим способам. Дело вкуса, как. ..Прокрутили 2 раза или на э/мясорубке (с мелкой решёткой), специи распределились по всей массе... Следующим этапом необходимо будет отбить фарш. Это делается для того, чтобы убрать из него лишний кислород. Если фарша слишком плотный, можно добавить холодную воду и очень хорошо перемешивают для однородности. Кто-то и ложку молока добавляет, и растопленное масло (сливочное-1 ложку), встречал добавление 1 ст. л. печени (сырой).. Если голоден, сразу скажу.. на вкус различий нет)))
Ирина Запёкина
Нет, лук кладу, и то не каждый раз.
Естественно, чесночок, лук, перчик и соль
нет. чеснок может завонять. лук лучше перец
Lenochka Makarevich
Никогда. Зачем?
Я делаю фарш из свинины и говядины, обязательно добавляю дольку чеснока и пол-луковицы.... а тесто делаю на сметане.... ВКУСНОТИЩА!
А*
Аленkа ***
В любой фарш добавляю чеснок
Anons Aplv
нет, только монетку
Rizenkaya 20
Нет, нет, и еще раз нет!!!!
Как же без него
Анастасия Лис
Нет, не вижу смысла . тк свариться и ни вкуса ни аромата, другое дело соус
Не большом количестве, перец, соль, лук.
Даша Ванина
никогда
Когда как. У меня к пельменям соус чесночный обычно. Если добавляю, то совсем мало, буквально зубчик на кг фарша.
Бахытгуль Смагулова или 1 зубчик только в одну пельменину для сюрприза
Не готовлю я такое...
Алла
без чеснока не люблю
Нет
Hasmik Movsisyan
нет
Bessmeltseva Tanya
Конечно, обязательно
Дааа, и лучок зелёный или свежий ...Кайф)
Нет
Настюха )