Еда на скорую руку
что приготовить из фарш но не котлеты, фрикадельки, пельмени спасите голодную семью!
фаршированные перцы)
Фаршированные кабачки, цеппелины, пирог, беляши
Когда надоедает всё, готовлю макароны по-флотски!
Картофельную запеканку (фото см. в Моем Мире), все очень легко: картошку сварить в мундире, потолочь, добавить пару сырых яиц. И выложить 3 слоя: картофель, мясо (кура, фарш) +паприка+лук (все немного обжарить заранее) , картофель. У меня там еще грибы добавлены и морковь. Сверху немного майонеза, сыр . В духовку до готовности (минут на 15)
можно сделать картофельную запеканку. снизу и сверху картофельное пюре, а в середине фарш.
А я иногда делаю картофельную запеканочку: делаю картофельное пюре (с яйцом, сливочным маслом и сметаной) , выкладываю слой в форму, на него слой пережаренного с репчатым лучком фарша, и снова пюре. Смазать сметанкой и в духовку до золотистой корочки. Удачи! :)
Мясной рулет или блинчики с мясом.
ленивые голубцы
Мясной рулет с начинкой:
800г~1кг фарша (мясо+лук+соль+перец) , ~500г грибов, 1 варёное яйцо, 1 свежее яйцо, 1 ломтик батона, 1/4 стакана молока, 4 ст ложки сметаны
В фарш вмешать сырое яйцо и размоченный в молоке ломтик батона.
Фарш хорошо выбить.
Грибы перебрать и пропустить через мясорубку.
Грибной фарш обжарить на растительном масле до испарения жидкости. Посолить. При желании - поперчить. Остудить до тёплого.
Стол застелить пищевой плёнкой.
На плёнку выложить мясной фарш и разровнять его в прямоугольник толщиной 1,5~2см.
На мясной фарш намазать грибной фарш.
По краю длинной стороны прямоугольника выложить четвертинки варёного яйца.
При помощи плёнки - приподнимая её с одного конца, - свернуть рулет так, чтобы яичный ряд оказался посередине.
Рулет хорошенько обхлопать ладонями.
Переложить на смазанный противень.
Смазать сметаной.
Сделать несколько надрезов примерно на 1/4 высоты (это предохранит рулет от растрескивания) .
Поставить в духовку при t=200~220°С на 30~40 минут.
Через 20 минут после начала запекания, если у рулета появилась румяная корочка, его можно прикрыть сверху фольгой.
Подавать рулет лучше в тёплом виде.
Фарш хорошо выбить.
Стол застелить пищевой плёнкой.
На мясной фарш намазать грибной фарш.
Рулет хорошенько обхлопать ладонями.
Переложить на смазанный противень.
Смазать сметаной.
Подавать рулет лучше в тёплом виде.
Можно по-быстрому приготовить "ленивые голубцы", где все ингредиенты рубятся и смешиваются в глубокой сковороде, туда же и соус в конце.
Зразы: в мясную "лепешку" заворачиваем любую начинку (яйца вареные, соленые огурцы, соленые грибы, свежие обжаренные грибы и т. д, и т. п. -все мелко порубленное) и не все сразу, а как и для пирогов начинки.
Запеканка с кабачками: кружочки кабачка выкладываем на смазанную маслом форму, заливаем сметаной, и небольшим количеством воды+соль+перец, Поверх выкладывам фарш с добавлением тертой на терке моркови и луком, сверху опять кусочки кабачка снова поливаем сметаной ипосыпаем тертым сыром. Затем в духовку до запекания сыра. Кабачки достаточно тонко режем.
Запеканка: лук и перец болгарский мелко нарезать, чеснок через пресс - все смешать с фаршем, посолить, поперчить, выложить в форму, намазать кетчупом, посыпать тертым сыром и запечь около 30 мин. Подавать с салатами, гречневой кашей, картофелем.
ПРиятного аппетита!
А у нас любят перемячи больше всего.
ПРиятного аппетита!
А у нас любят перемячи больше всего.
Можно нафаршировать картошку и запечь ее в духовке или потушить как голубцы, только не долго, чтобы не разварилась, а еще зразы-берем картофельное пюре на ладошку -ложкой в середину жареный фарш с луком, сворачиваем шарик и обваливаем в крахмале как снежок и обжариваем в раст. масле до корочки со всех сторон.
Я еще из фарша делаю подлив с луком, морковью и томатом, чеснок и зелень в конце- для макарон, спагетти, даже для гречки и риса неплохо.
спагетти с фаршем.
Самое простое это макароны по флотски.
приготовьте дошляму *_*
моё любимое блюдо... мама с детства готовила не знаю если в интернете рецепт)
макароны с фаршем (по-флотски)
Я готовлю так, ..фарш выкладываю на мелко порубленный лук, в высокий противень, сверху фарша картошечку, нарезанную как угодно, но что бы быстрее пропеклась, сверху можно грибочки свеженькие, сыр и майонез, а там как еще у Вас фантазия работает, и в духовочку, на средний огонь как подрумянится, а в общем Вы по запаху поймете, приятного аппетита, посолить и перчик не забудьте.
ленивые голубцы
Сделайте запеканку: в форму или глубокую сковороду положите слой картофеля брусочками+кольца репчатого лука или кубики+мясо+перц сладкий можно замороженный+зелень+залить водой 2 стакана+посолить+сверху майонез или тертый сыр. В духовке будет готово через 25-35 мин. Готовность узнаете по волшебному запаху из кухни. Приятного аппетита! Главное можно приготовить не имея никаких кулинарных навыков-все равно будет вкусно.
Возьмите упаковку баранок (больших бубликов) , разложите на протвине с высокими бортами и залейте молоком. Теперь готовим фарш: лук мелко порезать и обжарить, добавить в фарш, так же добавить перец, соль, зелень (если есть) , специи по вкусу. Баранки перевернуть на другую сторону (показания для переворачивания - верхний слой теста стал морщиться) В фарш добавить яйцо и все хорошо вымешать. Протвинь смазать маслом и разложить на нем намоченные баранки. В середину каждой баранки положить фарш (не жадничать, для себя готовим) , на фарш положить кольцо свежего помидора и присыпать тертым сыром, мелко прорезанной зеленью Пославить в разогретую до 200 градусов духовку и жарить 20 - 25 минут. Минут за 5 до готовности налить в протнивь немного горячей воды и довести до полной готовности. Попробуйте - вкусно и красиво. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
тогда мясной рулет!
Фарш обжарить с луком (соль, перец по вкусу).. .
отдельно в кастрюльке обжарить лук до золотистого цвета, в большой кружке развести томатную пасту с водой (пару столовых ложек) и добавить к луку, немного поварить, туда же базилик (побольше) соль и сахар по вкусу.. . должно получиться солено-кисло.. .
затем этим бульоном залить фарш и немного потушить.... можно добавить чеснок через давилку, и немного муки разведенной с водой чтобы бульон стал погуще... .
отварить спагетти.. .
подавать спагетти полив соусом из фарша, а сверху посыпать тертым сыром....
отварить спагетти.. .
только что приготовила макароны по флотски... мм... вкусно..
выкинуть и нажарить картошки)
фаршированый перец
Макороны по флотски))))