Еда на скорую руку

вы любите тушенку? сами делаете или покупаете?

делитесь рецептами или хорошими марками.
вспомнила, как двоюродная бабушка с нею картофельное пюре подавала, было странно, но вкусно.
Делаем сами, куриную.
Даже сейчас пару баночек стоит в холодильнике "на всякий случай" - если времени готовить не будет...
Очень вкусная, полезная и недорогая получается.
вот мой пошаговый рецепт:
garryspirit.ru/2017/06/05/canned-meat/
Ула Ла
Лучший ответ
Еще возиться.)) Покупаю говяжью, очень вкусная. Свиную не люблю.
картофельное бабушкино пюре можно сделать из картошки целиком сваренной в борще помяв вилкой и мяско мелко туда порезать из борща - мне бабушка так тоже делала
Ненавижу. Но брала в росрезерве. Тушенка как тушенка времен союза. В общем.. ушла.
Oxana Sonja
Не люблю. Сейчас нет и не может быть качественной магазинной тушёнки.
Но людей манит слово "ГОСТ" на банке. :3
Екатерина Орлова Ой!, здрасссьте!... давненько Вас не слышали!))
не то что люблю, но делаю сама в духовке по 12 баночек в собственном соке, так на всякий случай
Не люблю
Мне проще кило-два мяса потушить, чем мелкие баночки покупать в магазине
Н.
Настя .
Делаю сам... "У хорошего хозяина бычий хвост веревочка"...))))
Только в виде НЗ! Удобно, но редко такое случается! Проще кусок свинки на сковородку кинуть!
Любимая Супер
Мне знакомый из пайка подгоняет, вот это настоящая тушёнка .
Периодически когда, что то делать лень открываю...
Мне такая понравилась, больше мелкая банка, брал по скидке
К сожалению теперь "солдатской" не достать, остальная такая же вкусная не попадала.
Не ем тушенку. И не люблю её
Indira Aisina
У нас песель ее любит. Мы не особенно, но бутер сделать можем если совсем пусто в холодильнике. =)
Елена Волошина
Иногда хочется чего-то такого, что напоминает детство. Макароны или картофель с тушёнкой. Если макароны с тушёнкой, то в прикуску помидорки. А если картофель с тушёнкой, то неприменно свежий огурец, разрезанный в доль, немного потертый с солью. Ах, как же это вкусно было в детстве.

Кстати иногда хочется попасть в детство и воспроизвести ту же самую кухню. На сегодняшний день самая вкусная тушёнка мясокомбината "Звениговский".
Тушенка, конечно, хорошо. Но за такие деньги можно купить кусок мяса говяжьего! Покупаю только Атрус, если уж совсем лень мясо жарить к гарниру. С макаронами и рисом заходит на "Ура"!)))
Нина Изулина
всегда делал консервы с морских бычков. очень вкусно.
Когда-то ел, самодельную конечно, сейчас нет.
Ю=
Юляшк@ =*
Даже запаха тушенки не переношу. Еще с детства. Лучше самой мясо приготовить