Еда на скорую руку

У вас есть грязная или старая не красивая посуда

а че?
Наталья Колточихина
Лучший ответ
грязной нет. есть старая красивая посуда
грязной и битой - нет. старая есть - мамины сервизы в коробках - выбросить жалко, продать невозможно
Даша Метнёва
Грязной нет. А старая переезжает жить в гараж
Ирина Киреева
нет, зачем
для гостей, держу специально.
Мария Позднова
А что, бывает другая? Не знал, не знал...
Грязной нет, битой нет, а возрастные критерии в моем случае не работают, мне моя посуда нравится и полностью устраивает.
а что должна быть? --да нет))) мы из нормальных - моем посуду после еды, покупаем посуду сами, сами выбираем, она для нас красивая, ))) зачем же нам грязная и некрасивая то??? а понятие старая - странное - если служит и красивая - то она не старая, а пригодная _ по-другому -спасибо, нам не надо ))
Alexandra Savina
Грязная?! Бр-р-р. Мою сразу :)
Грязной нет точно, моем общими усилиями, и после еды каждый раз и пару раз в год во время генеральной уборки хрусталь натирает жена чтобы блестел.

А вот старой полно все недобитки остатки от старый наборов десятилетиями свозятся на дачу где и обретают вторую жизнь. Есть и несколько подстаканников разных времен, один из самых старых, по рассказам моего дедушки, был привезен ему в подарок из Ленинграда еще в конце 1930-х. Есть одна из моих любимых в "коллекции" -- чайная пара, от которой осталась только чашка и блюдце с символикой "50 лет победы в великой отечественной", для дедушки брал в Москве в 1995 году.
А есть и весьма ординарные эмалированные миски и кружки советского производства. Есть глиняные тарелки с простенькими узорами или просто белые глазурованные. И такие же разные вилки/ложки от алюминиевых до мельхиоровых.
Красивые они или нет? Сейчас скорее нет, так-как все разные, вряд ли найдется хотя бы пара одинаковых, да и мода меняется, а время уходит.
Грязную мыть надо, а старинная есть, об бабушки досталась в наследство
Dinara Ismailovna
Нет
Алла Цивенко
некрасивая нужно слитно писать.
Mirta Lait Вы не правы.
Старой посуды очень много, жалко же выбросить.