Еда на скорую руку

Почему вода из под крана грязная и пить ее нельзя, но еду надо мыть под этой же водой, что бы она не была грязной?

Что за бред? Неужели рикто кроме меня обэтом не задумывался? Это же бесмысленно, не лучше ли тогда мыть еду профильтрованной водой?
Потому что когда ты ешь помятый фрукт, то ты не так уж много воды из крана глотаедь, чем при питье
Алина Маркусенко
Алина Маркусенко
14 676
Лучший ответ
Татьяна Морычева А если у меня подобие кокаколы из под крана льеться?
Нина Чурбакова Он о том , что как вода грязная смоет грязь с фрукта
Пить нельзя, но руки помыть можно,
Abdrakhmanova Fatima
Abdrakhmanova Fatima
66 008
слышала по телевизору что после крана надо ополаскивать кипячёной водой \\\\\ к сожалению у нас нет культа графина \кувшина с кипячёной водой - которую надо менять часто - и вот при помене воды можно использовать неиспользованную на ополаскивание

вопрос модератору -чё за фигня с разрывом текста ?
Ну вот мы моряки - кругом океан соленой воды, пьем свою пресную воду какая в танках болтается.
Марина Лисак
Марина Лисак
75 222
Все проблемы у тебя в башке.
Зверева Елена
Зверева Елена
67 493
мыть фильтрованной или кипяченой водой не имеет смысла.
это уже фобия, психическое отклонение.

предмет будет достаточно чистым, если его помыть и ВЫТЕРЕТЬ
и да, вода из крана не содержит бактерий, она безопасна.
но содержит хлор и другие химические примеси, которые лучше не употреблять внутрь в большом количестве. А для мытья посуды это не важно, все равно вся вода удаляется
И*
Иришка *****
66 838
Татьяна Морычева Прикольно, пасиба
У нас вода хорошая. Не я одна пьём из крана. Возможно, качество воды в разных регионах разное.
У меня фильтра стоят, в квартире, и два крана на мойке, большой и малый, это чтобы подобных вопросов не возникало :)
Сико Сико
Сико Сико
84 751
А кто сказал, что из крана воду пить нельзя? Сколько себя помню, всегда пила сырую воду (без всяких фильтров). В детстве, помню, летом прибежишь, из крана воды напьешься и дальше во двор играть. Что-то ни разу в нашем регионе про холеру не слышала (Питер, пригород).
Не знаю, возможно у вас, где вы живете, вода дерьмовая. Уже много лет везде вода очищается, а последние года даже хлор уже не используется - воду из магистралей обеззараживают мощным ультрафиолетом.
Может Вы и бананы моете с мылом и арбузы щеткой с "фейри" намываете (знаю таких... можно подумать они с кожурой их едят)... Но, по-моему, это паранойя от банальной безграмотности населения.
Прошу не обижаться, но что есть, то есть.
Еду нужно мыть не этой же водой, а горячей водой. Попробуйте такую выпить - пищевод вас сразу "поблагодарит".
Маргарита Беликова А вы не зпмечали, что оплата горячей воды в квитанциях дешевле? Это потому, что она очищается не так усиленно - под температурой и так микробы погибнут. А холодная (как питьевая) обрабатывается тщательней. без хлора! Сейчас всё больше используется ультрафиолет, поэтому даже не надо, как по старинке, воду для цветов отстаивать.
если ты съешь 8 килограммов макаронов за раз, ты умрешь
Татьяна Морычева Круто, я их и не ем
Ну , обычно люди и моют филированной водой , но вода в квартире априори не может быть грязной , она может быть опасной при накопительном эффекте , если пить не кипятя . Ибо ржавчины и прочее оседают
Наталья ...
Наталья ...
2 985
а может просто хотят чтобы ты отравился едой