Еда на скорую руку
Можно ли использовать воду из крана для варки пельмешей или каш?
В питере к примеру, а то чет так питьевой не напасешься
В смысле можно!!!?
Я всю жизнь так делаю!!!
Нина Смирнова
жму руку вам, здоровье у вас наверное крепкое
А откуда же еще Только не из крана горячей воды она техническая с добавками от ржавчины
да просто из реки можно, она же варится и стерилизуется, в походах по тайге не заморачивались
в Питере только отстоянную, особенно на Ваське.
Нина Смирнова
а если кипятнуть разок?
Это твоё здоровье. Можешь хоть из канализации воду брать, если тебе вкуснее.
Да что там, народ уже привык такую воду сырой пить, а варить тем более можно.
я всегда только с крана варю
А ты подумай над тем, чем является сама пища измельчённая и разболтанная в воде, каков вид этой жижи? Фильтровать будешь?
Не знаю, как в Питере, а у нас можно. Уже давно готовлю на воде из крана, но у меня свой колодец и вода к дому подведена.
А как то иначе можно было чтоли?
Да, можно
Большинство горожан только так и делают, а по-хорошему нужно сдать на анализ и проверить. Если хорошая, то можно и просто пить. У нас из крана, например, течет чище чем из бювета, а у знакомых в паре километров от нас такая, что и кипячение не спасает.
Нина Смирнова
да с виду чистая, ниче не плавает и вода не пахнет, то есть без цвета и без вкуса.
Можно, ничего не опасаясь, особенно в крупных городах. Вся вода из кранов, в том числе из горячего, должна соответствовать санитарным нормам на воду питьевую. Содержание минеральных солей тоже регламентировано. Установлены предельно допустимые нормы содержания в воде различных примесей. Есть понятия такие, как - жесткая вода, мягкая, минеральная, артезианская и. т. д. Она сильно отличается даже по вкусу, что вызывает подозрения у потребителя воды. Если вода повлияет на вкус готового блюда, то это просто надо учесть при готовке. Если вкус не напрягает, то смело используйте воду из под крана для своих нужд.
В Питере хорошая вода, пейте спокойно) А в бутылях- рекламный ход
Да.
Тоже всегда использую воду из-под крана, но это только при условии, что у вас вода нормальная, а не ржавая