Еда на скорую руку

Куда-б вы отправили соленую пресолёную брынзу? Варианты съесть и выбросить отпадают)

Купила тут на днях брынзу, а сейчас полезла в хол-к, и уткнулась в контейнер с брынзой. Вспомнила, что купили, распаковала вакуум, упаковку сразу выбросила, потому произв. не могу назвать и распробовав есть не стали тк есть такое нельзя попросту, прибрала в контейнер. На вкус как крут, крошится к тому-ж. Вот куда его теперь такой, есть не смогу ибо соленый очень
Jibek Artykbaeva
если крошится то положи в пакет и раздави рукой - не утрамбовывай чтоб остался рыхлым = можно отваривать вермишель и с маслом сливочным эту крошку добавлять \\ можно посыпать запеканки и пиццу уменьшив соль \\ в куриный бульон добавлять с яйцом вбитым \\ помешать с творогом и в осетинский пирог \ вареники с этой начинкой
Наташа Кочнева
Лучший ответ
Залить молоком, а потом сделать пресные пироги.
Irina Skazka
Что бы я сделала.
Кстати, сейчас в холодильнике рассольный сыр Чанах - сильно соленый.
1. Я его мелко режу в салат из свежих овощей. Салат Айсберг, помидоры красные, помидоры желтые, огурец, болгарский перец, петрушка, укроп, чеснок, и вот этот сыр мелкими кубиками. И заправить оливковым маслом. Можно еще винным уксусом.
2. Испечь блинчики, завернуть в них вот этот сыр и рубленую зелень, и обжарить. Масленица близко )
3. Пшенную или кукурузную кашу, порцию посыпать сверху этим сыром.
4. Яичница с брынзой и хлебными сухариками
5. Салаты с вареным яйцом и соленым сыром. Туда же свежую морковку потереть и яблоко. Это - с майонезом.
6. Можно попробовать запечь с баклажанами. Хотя не сезон.
7. Суши. Рисовые шарики, внутрь запихнуть соленый сыр и кусочек огурца.
Покрошить и залить водой
можно вымочить - в воде или в молоке
С яйцом и чесноком растереть и на хлеб мазать.
Картопельку пожарить не солив, а брынзу поверх натереть\покрошить и перемешать. То же применимо к варке круп и макарошек.
Элементарно. Пекинскую капусту порезать добавить ваш сыр, зеленый горошик, яйцо плюс растительное масло. Солить не надо. Или пекинская капуста, сыр, редиска свежая, растительное масло. Отварную свеклу натереть на крупной терке добавить ваш сыр - и хотите чуток майонеза и раст. масло, хотите просто с маслом. Горбушу филе запекать на сковороде под шубкой из моркови, сыра, лука чуток майонеза добавить.
_Z0Zzzzz _
раскрошить в салат
салат не солить
Порезать и замочить в холодной воде... в молоке не пробовала.
Miyuki Kay
Попробовать вымочить и в начинку в пироги..
Можно нарезать ломтями толщиной примерно 1,5 см и разложить в глубокие тарелки. Залить остуженной кипяченой водой. Воду можно менять. Пробовать на вкус Мне очень нравится, папа мой так делал, давноооо
Амина Бакиева
отрежте кусочок и залийте кипятком. Пускай постоит. соль уйдёт в воду и станет пластичней. Я с чаем люблю.
Татьяна Т
в макароны отварные поточить) потереть.. или в суп.. только его не солить
Алена Жигалова
Можно в начинку с вареным яйцом
В салат или с творогом смешать+ сметана и чеснок
Aiaulim Aiaulim
Да он похож по вкусу как Курт )))
Но, он свежий и мягкий.
Я его добавляю в помидоры с зеленью и съедобно.)
Ардак Айтпаева
в пирожки, с зеленым луком и яйцом
в молоке можно замочить, будет не такая соленая
На авокадо
Vodopianova Ludmila
Второе блюдо сделайте
В овощной салат же, немного. Листья салата, помидоры, лук, пара оливок и покрошить чуть брынзы. Оливковое масло и винный уксус. Отличный салат.
Пирог еще с брынзой и укропом очень вкусный, но, если прям сильно соленая, ну на фиг. В салат или мусорное ведро))