Еда на скорую руку

Из какого магазинного молока можно сделать брынзу?

Из какого магазинного молока можно сделать брынзу? Раньше брал домашнее молоко у знакомых и делал брынзу, теперь нет возможности, вот и ищу совет у знатоков, из какого магазинного молока можно сделать брынзу? (Москва)
Конечно из цельного
которое 3.7-4.5%
Oksana Zhomer
Лучший ответ
Не из какого .молоко порошковое .не вкусно будет
Елена Дуцева
Фермерское молоко ищите. Остальное сейчас в основном ультрапастеризованное. Из него творожные и сырные продукты не получаться.

У нас например можно спокойно купить деревенское молоко у бабулек. Цена 50 руб за литр, так же как в магазине. У нас бабульки спокойно доезжают на своих машинёшках (реально знаю двух таких) до окраин города, и там, на мелких рынках, торгуют настоящим деревенским молоком. Вот в Москве не знаю как с этим дела.
Мария Роль Я и с бабулькиным лопухнулась, его дома нужно подержать. Свежее, утреннее вообще не сквашивается...
я бы рискнула попробовать из "жидких" упаковок, если найдете такое.
Если бы такая задача стояла передо мной, я бы воспользовалась примерно таким алгоритмом:

1. КРУПНОЕ молокоперерабатывающее предприятие.
Никаких "бабушек"!! Из непастеризованного молока готовить продукт, который употребляют без термической обработки? Фермерское хоз-во - если знакомый фермер, а так...

2. Расположено в МОСКВЕ или МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

3. Имеет в ассортименте продукции молоко пастеризованное с коротким сроком хранения.

4. Молоко пастеризованное 3,2% жирности и более.

5. Имеет в ассортименте изготавливаемой продукции БРЫНЗУ или хотя бы сыр...

6. Почитала об этом предприятии информацию на его офиц. сайте, посмотрела ассортимент продукции... почитала отзывы...

7. Купила молоко и попробовала дома его на вкус, на качество.

8. Приняла решение попробовать изготовить из него дом. брынзу.

9. Изготовила брынзу, попробовала, сделала вывод... приняла решение использовать это молоко в дальнейшем или искать другого изготовителя мол. продукции.

Первые 6 пунктов я выполнила)))))))
Выбрала ЗАО "Дмитровский молочный завод".
dmz.ru/index2.php?section=catalog

Но следующие 3 пункта моего алгоритма я выполнить не могу, увы)))))
Так что дальше - решать Вам))

Молоко пастеризованное с массовой долей жира 3,2%
(фото)

Условия хранения: температура (4±2)°С
Срок годности: 7 суток

Состав: молоко нормализованное.
ГОСТ Р 52090-2003.

Изготовитель: ОАО «Дмитровский молочный завод», 141801, РФ, Московская обл., г. Дмитров, Ковригинское шоссе, д. 3. www.dmz.ru

~**
Кстати, у них в ассортименте есть брынза))) см. фото
Из чего, думаете, они её готовят?)))
Если у них брынза удаётся - значит, и у Вас есть шанс)))
~**
Людочка Генинг
не из какого, уже пробовали
Aliya Nusipova
В России, молоко, особенно дорогое, гарантировано - соевый белок и пальмовый жир, если что получится, сообщите, вам присудят Нобелевскую премию по химии.
Ирина Праля
Эльмира Тойшыбаева Тебе что. платят за такую чушь?
С кефира. Молоко порошковое.
Из магазинного молока, голубого от антибиотиков брынзу не сделать. Сыр делается из нормального молока из под коровы, нормальной жирности.
С кефира. Молоко порошковое.