Для приготовления сыра в домашних условиях нам нужны следующие ингредиенты:
1 литр молока
1 килограмм творога
2 яйца
100 граммов сливочного масла
1 чайная ложка соды
2 чайные ложки соли
По вкусу такой сыр напоминает плавленый.
Берем творог и молоко, смешиваем и ставим на маленький огонь. Когда появится сыворотка, откидываем на дуршлаг на 40 минут.
Яйца, сливочное масло, соду, соль смешиваем и добавляем к полученной массе. Еще раз перешиваем все вместе и ставим на слабый огонь. Помешивая, варим до загустения (около 40 минут) . Переливаем все в посуду круглой формы – кастрюлю или тарелку и, когда остынет, ставим в холодильник.
При желании, можно воспользоваться вымытым пакетом из-под молока, если хотите, чтобы сыр получился в форме кирпичика.
Приятного аппетита :))))))))
Еда на скорую руку
Как приготовить солёную брынзу из домашнего творога полученного из магазинного молока 3% жирности?
Брынза из творога, наверное, не получится. А сыр можно сделать. Добавьте в творог немного соды. Пусть постоит. Потом сливочного масла и поставьте на слабый огонь. Постоянно помешивайте. Когда будет готово-увидите. Солить, добавлять специи по вкусу.
Брынзу мы делали из свежего молока (не кислого) , подогревая до25 град. и всыпая туда пепсин (в аптеке продается) , получается сгусток, который через полчаса перекидываем в дуршлаг, отстаивается, сверху пресс. потом этоот кружочек кладем в рассол. и вот она соленая. из творога первый раз слышу. Делали просто сыр - творог в марлевый мешочек и варили в воде (не помню, сколько) , ну не сыр получается, но вкусно.