Еда на скорую руку

Что быстрее всего можно приготовить на ужин?

Светлана Орел
Нарежте репчатый лук, обжарьте до полуготовности, потом добавьте нарезанные помидоры обжарьте, посолите и поперчите, сверху разбейте яйца, посолите. Накройте крышкой и доведите до готовности. Очень вкусно и быстро.
Эльмира Карагулова
Лучший ответ
яичницу, омлет
Наталия Natali
Ну, яичницу, конечно же.
Юлия Мальцева
Вилку и тарелку. Если останеться время, то салфетки достать из запасов оставленных от праздничного застолья)))
Марина Париж
чай
Марина Колкер
Омлетик.
горячий багет. а внутри-помидор, лук, салями, сыр-запеки в духовке. мы любим. приятного аппетита!
Макаронная запеканка
Состав
макароны типа "рожки" - 200 г
ветчина - 300 г
лук - 1
перец болгарский - 1
масло сливочное - 100 г

Для соуса:
сметана - 250 г
яйца - 4
масло сливочное - 100 г
зелень
мускатный орех
Сварить макароны. Мелко порезать ветчину, лук и перец и обжарить их на сливочном масле.
Приготовить соус, смешав сметану, яйца, масло, мускатный орех и мелко нарезанную зелень.
Смешать макароны и ветчину с овощами, выложить в сковороду и залить соусом. Запекать в духовке 10 минут при 250С.

быстрые крилья
Криные крылышки, майонез, кетчуп, специи, соль, подсолнечное масло.
Куриные крылышки натереть солью и специями. Специи выбираете по вкусу, можно обойтись просто черным перцем.
Противень смазать маслом, выложить крылышки. Майонез (лучше не жирный) смешать пополам с кетчупом (любым) . Залить крылышки.
Запекать в духовке на средней температуре 15-20 минут.
Приятного аппетита !!!

ЛЕНИВОЕ МЯСО ПО-СТРОГАНОВСКИ
175 г лапши тальятелле
140 мл сметаны
1 ч л паприки
1 ст л томатного пюре
1/4 порции гуляша со стейком
кусочек сливочного масла, петрушки
Добавьте к гуляшу несколько ингредиентов и у вас получится совершенно другой ужин.

1. Отварить лапшу в кастрюле с подсоленной водой на минуту меньше времени, указанного на упаковке.

2. Пока макароны варятся, нарезать 2 стейка на маленькие кусочки. Добавить их в кастрюлю с гуляшом, добавить всю сметану кроме 2х столовых ложек, 1 ч л паприки и 1 ст л томатного пюре, довести до кипения и держать в тепле до готовности лапши.

3. Слить лапшу, вернуть в кастрюлю и перемешать с кусочком масла и горстью нарезанной петрушки. Подавать тальятелле с ложкой гуляша, с оставшейся сметаной и паприкой.

Картофель с колбасой на скорую руку
Картофель
Колбаса
Морковь
Лук
Масло для жарки
Картофель очистим и порежем. Разогреем масло в сковороде (в лесу – прямо в котелке) , забросим в него натертую морковь, нашинкованный лук и порезанную колбасу. Когда все обжарилось, смешиваем с картофелем, добавляем воды и тушим до готовности.
Специи можно брать любые, самый простой вариант – соль, лавровый лист и черный перец. Варьировать можно и специи, и сорта колбас и мяса, вкус каждый раз будет разным, а приготовление максимально простым.
Guzelya Omarova
Катя Ваш рецепт картошки с колбасой оч привлекательный! Завтра же проведу его испытания на своей кухне! Уже сейчас хочется, но уже ночь... Аппетит разыгрался на ночь не на шутку. Пойду проверять холодильник!
Яичницу. На выбор: с колбасой; с помидорами; с зеленью; с сыром; с салом (беконом) . Или просто безо всего!
зеленый салат и крабовое мясо запечь под сыром с майонезом в духовке. Время приготовления ужина 7 минут
Быстрее макарон с сосисками только яичница.
Елена Zaremba_74
самый легкий быстрый и дешовый способ приготовить себе вкусный ужин - это отказаться от обеда)
Пельмени (из магазина)
У меня на этот случай всегда в холодильнике есть отварная вермишель и вареная колбаска или сосиски.
Вермишель на сковороду, туда же кубиками колбасу или тонкими кружками сосиску-две, когда все прогреется, разравниваю на сковороде и вбиваю сырое яйцо (или два по вкусу) , тоже разравниваю сверху, подсаливаю, и под крышку, чтоб яица запеклись.
У меня все любят получившуюся запеканочку!

А вареная вермишель или рожки в холодильнике - это всегда дежурный гарнир!
Пожарить картошку
пойти в ресторан - там уже все готово, или разогреть пиццу в микроволновке. Вообще в магазинах много чего продают, что легко и быстро можно подогреть в микроволновой печи.
Бич пакет! =)))
Чистим и нарезаем картошку. Натираем помидоры. Нарезаем крупно лук. Перемешиваем картошку с луком, оливковым маслом, ориганом, солим, перчим. Добавляем помидоры, перемешиваем. Кладём поверх картошки домашнюю колбасу. Закрываем крышкой. Печём при 200С до готовности картошки. Сбоку оставшиеся охотничьи колбаски домашнего приготовления.
Banu Duisenova
Ролтан
:-)
Купить в магазине готовое и разогреть!))))))))) ассортимент, кстати, самый огромный)))) от морепродуктов до мяса по французски! картофельная запеканка, салыты и т. д.