Еда на скорую руку
Вопрос о продуктовых запасах.
Друзья! Вы сделали у себя продуктовые запасы (продукты длительного хранения) ?Какие продукты и консервы закупили?
Пожилые Москвичи опытные со стажем )
Их не проведёшь )
Они запаслись на 3 месяца как пить дать )
Их не проведёшь )
Нет!... даже в голову не приходило, во- первых. я не паникерша, а во-вторых предпочитаю все свежее! (это и консервов касается)
у меня в бункере гидропоника с УФО-лампами и для себя и для кустиков
А зачем? Проблем со снабжением у нас нет, условия карантина позволяют выход за продуктами или лекарствами. Заразиться я не могу при моем иммунитете.
@igerim@ Zhetpisb@ev@
Разве вирус спрашивает какой иммунитет?)
Ни чего не закупаю .овощи портятся же .остального много в магазине
у меня тоже всегда есть запасы на случай немочи или непогоды - в разумных количествах
мне хранить негде. На неделю продукты есть. Но закупаюсь каждую неделю так, так что всё в графике. У всего есть срок хранения. Консервы мы не едим практически, так что покупать их смысла нет, в крупах быстро заводится всякая шушера, а кормить её у меня нет желания. Да и едим мы их мало.
Настя Щеблова
Советую держать крупы в морозилке. Идеальный вариант. Ну, или в герметично закрывающихся банках.
Я всегда по акции беру баночку сайры или горбуши. Так что пара банок точно имеется. Так же кукуруза и горошек (могут быть, могли съесть). Есть несколько упаковок спагетти, есть крупы, бобовые. Мало картошки, моркови, свёклы, капусты.
нет
У меня есть баночка рыбных тефтелей, но куплена до всей этой чехарды, просто из любопытства. Все остальное - как обычно: две пачки "перьев", пачка гречневых хлопьев, пачка риса. Еще бычки в томате, но мы с мамой их любим и всегда покупаем.
У меня всегда есть запас круп и макарон на месяц, мясопродукты в морозилке, домашние котлеты и пельмени. Муж берет раз в две недели 60 шт. яиц. Остальное не нагребаем, муж работает в супермаркете, в любом случае ходит на работу.
никаких
нет. Храню всё в магазинах. Надо будет- возьму.
у меня на крайний случай куры-утки по двору бегают
На всякий пожарный, по мелочи запаслась: по пачке круп, коробку спичек, пачку соли, рулон туалетной бумаги. Глобальных припасов не планирую.
Вообще дома не мешает всегда иметь что - то лишнее, особенно вещи первой необходимости, даже не из-за коронавируса, а из практических соображений.
Доброго дня, Анна!))
Картофель всегда на сезон
Крупы разной
Консервы
Ну и консервирование собственное на сезон
Сегодня немного мясо купила ...морозилку в общем
Крупы разной
Консервы
поскольку живу в удаленном селе - запас продуктов всегда есть - соль-сахар-крупы - без этого нельзя особенно зимой, когда связь (дороги) с райцентром ненадежна. + погреб - картофель-овощи-соленья-варенья со своего огорода
У меня всегда есть небольшой запас продуктов.
На случай пандемии, карантина и тому подобных БП специально ничего не запасаю.
я удивлена... вы прям ГОРДИТЕСЬ, что не готовитесь... нет, я в недоумении.
мы сделали и много. это вообще не на 1 неделю, если кто себя какими-то иллюзиями тешит... у нас продлили карантин еще на месяц!
продуктовые открыты, но зачем в карантин куда-то идти и цеплять вирус и вирусЫ?
предупредили, подготовьтесь, оставайтесь дома. точка.
а смеются ведь, ходят-ездят... вы бессмертные? :(
крупы, макаронные изделия, сахар, мука, кофе и чай, сардина и тунец
мясо, птица, рыба в морозилку
яйца (их тоже можно замораживать. без скорлупы, конечно)
капуста, лук, морковь
грибы, ягоды, зелень, овощи в морозилке
фасоль, сушеные яблоки и груши свои
картошка, консервация у меня в погребе
еще в аптеке список (под свои потребности) отоварьте,
в бытовой химии (у меня закончились зубочистки и порошок стиральный для ребенка О_о)
мясо, птица, рыба в морозилку
капуста, лук, морковь
грибы, ягоды, зелень, овощи в морозилке
фасоль, сушеные яблоки и груши свои
картошка, консервация у меня в погребе
Марина Пронягина
тоже немного непонятно.. Если запаслись, значит паникеры) Ответ именно здравомыслящего человека..
Никакие
У меня живности много и сделал запасы лишь по этой причине. Закупил по 30кг разных круп. Несколько кг муки, сараха, соли. Когда скупать все стали, я бы может и выжил, но живность нет. Тут дело не в панике, просто раскупили именно то, чем я кормлю своих псов. Хотя всегда есть вариант перейти на сухой корм... но к этому их не приучил.
Мешок картофеля и лука закупаю раз в полгода (обычно правда два мешка картофеля) даже без глобальных проблем, ибо выгодно.
Насчет консерв .. не было мысли. Немного и до сих пор покупаю мясо, курицу и заморажива .Консервы есть не могу... это чисто для запаха наверное, но для этого у меня есть заготовки с лета в виде томата, перцев, цветной капусты, огурцов и тд.
Айнура Кабдыкаримова
гурман прям) заготовки у него)
У меня всегда запас продуктов на 1-2 месяца, чисто для экономии времени, Нету у меня "магазина у дома", чтобы оперативненько сбегать что-то прикупить недостающее.
На поход до магазина и обратно нужно потратить минимум минут 40.
В связи со сложившейся ситуацией ничего про запас не покупал, не вижу смысла добавлять свою капельку масла в огонь ажиотажа и паники.
Да и нет нужды - всего в магазинах завались, и гречки и туалетной бумаги, более того, ассортимент продуктов даже увеличился.
Никакие, не вижу смысла поднимать панику. А так у меня всегда есть разномастные крупы, бобовые, овощная икра, замороженные полуфабрикаты и мясо. Просто чтобы было из чего готовить и не питаться одним и тем же
Всего понемногу купила, как обычно. Огромных запасов не делала.
Не гони пургу, в магазинах ВСЕ ЕСТЬ
Марина Пронягина
При чем тут есть или нет? Главное туда лишний раз не шляться..
по пачке круп, по банке консервов типа тушенки и сайры... вот и все...
А у меня и так на пару месяцев автономки всегда продукты есть.
Коньяка вот прикупил.
запасы делаю не более, чем на месяц
Нет ) Мой бюджет немножко отстал от свалившегося продуктового кризиса. На днях пошла в ближайший магазин, там и цены приемлемые и ассортимент приличный. И "поцеловалась" с закрытой дверью. Рядом ещё 2 магазина, цены зашкаливают, банка консервированной сайры 180р, кг риса 200р, батон белого хлеба 40р., кг картошки 90р. К мясному отделу даже подходить не стала.
Наргиз Адилова
Офигеть! (((
Роза Сакаева
Я похоже в параллельной России живу, местные сми пишут что гречка у нас подешевела на 10%. Причем и они тоже не против нагнать панику - "прилавки пустые", хотя в реале нет этого сейчас.
Вообще я с конца 80-х начала 90-х такого не видел не разу.
Вчера специально посмотрел - гречка 47 руб/кг. как говорится хоть ж... ешь.
ХЗ дешевле это или дороже, всегда покупаю её по надобности, не смотря на цену.
особо больших запасов нет) у меня сейчас вообще нет ни времени, ни сил ходить по магазинам
есть 2 пачки макарон, по пачке гречки, гороха, манки, перловки
в холодильнике по банке кукурузы и тунца в масле
Пока дождались зарплаты всё стратегическое разгребли. Кстати зарплату у нас поурезали.
Для кого то все оказывается случилось только "вчера"))
Возможно просто кто то или слишком беспечен, или живет в малонаселенных пунктах, куда не прибывают толпами путешествующие по всему миру.. Или не производят никакого впечатления стертые от масок лица врачей и их слезные обращения свести к минимуму вылазки из дома (в т. ч. по магазинам).
Продукты хаотично и в панике не скупаю. Но планирую чем в ближайшее время кормить семью, не вылезая лишний раз из дома.
Ржаная мука для хлеба или лепешек, 3 десятка яиц, сливочное масло в морозилке.. Крупы всегда есть лишняя пачка.. Консервы не едим. Но НЗ по 2-3 банки.. Месяц могла бы продержаться)
Максимально глупая вещь, не понимаю зачем запасаться, у нас не конец света и продукты есть и будут, завозы как и раньше.
Для чего запасать? Беру каждый день по необходимости.
в магазинах всего валом. Вышел и купил, когда надо. На сегодня банка тушёнки, и по банке сардин, сайры и скумбрии. Круп немного, а главное- погреб есть: в нём консервация и выращенные в огороде овощи
риса на пару месяцев