Еда на скорую руку

Что сделать с 100 кг абрикосов?

Что сделать с 100 кг абрикосов (жердела)? На даче созревают, куда девать - не знаю, варенье уже не нужно, 3 ведра засушили, а их на деревьях - в разы больше. На продажу - не пойдут (большинство - с коричневыми жесткими точками), да и времени торговать нет. В компостную кучу - жалко.
При отсутствии хорошего самогонного аппарата с дефлегматором и общего опыта самогоноварения не рекомендуется гнать спирт из абрикосового сырья по причине большого содержания пектина в массе. Пектиновое сырьё даёт большой процент метанола и его надо уметь отделять
Ирина Дулина
Лучший ответ
сушить или отдать в больницу \ садик \ друзьям и знакомым - расфасуй сам или объявление напиши что продаёшь дёшево - самовывоз
Жанар Сугурова
попробуйте дать объявление на Авито - продаю ( обмениваю) .. может, предложить самим с дерева снимать.. я вот с Урала, про абрикосы на дереве только на картинках.. я бы побежала сразу к вам - собирать!
Ольга Галиахметова глянул на Авито - местных объявлений по 25 руб/кг полно
А может попробовать сок сделать?
Зачем вино ?
Именно спирт !
Армянская абрикосовая водка- вещь !
джем.
Инна Мартынова
Фруктовое пюре.
раздайте\подарите, идея с объявлением хороша, кому надо приедут, заберут хоть и дешево, но хоть какая-то польза. Засушить тоже вариант
* Alina *
Продйте подешевле
Kiss Live
Ольга Галиахметова а работать кто за меня будет, пока я буду бегать с абрикосами за покупателями по 20 руб за кг?
Варить конфитюр..
Предложить соседям, коричневые точки не опасно.
Самогон. Если правильно сделать будет с фруктовым ароматом.
Елена Бойко
Выставь пакеты с ними за изгородь с надписью "забирайте бесплатно"
Предлагайте друзьям, коллегам и знакомым. У меня отец у коллеги мешками яблоки забирал, так как они ему не нужны были.
Лена Фадеева
Компот вари.
Дама Пиковая
Ну ничо в следующем году опять вырастут
Так если не можешь продать абрикосы, продавай варенье из них)
Галина Бунегина Или компот, джем, вариантов полно.
спирт
Ольга Галиахметова посмотрел рецепты абрикосового вина - какая-то каша из топора, на 3 кг абрикосов надо 3 кг сахара, да и отзывы о таком вине - не очень.
Катеринка Боровкова Зачем? Заброди всё это и через аппарат прогони. 60 градусов обеспеченно будет. Абрикосовая водка, зачётная тема. В ашане самогонный аппарат стоит 3500 р.
Ты можешь угостить близких, они в свою очередь угостят тебя, чем не вариант?
высылайте, обожаю абрикосовое варенье
Raisa Adamenko
Ольга Галиахметова забирайте из Саратова
Абрикосы похожи на дыни
Ольга Галиахметова только - маленькие
4 недели вопросу) опоздал наверное.
че че-отдай врагу!