часть покрепше оставить для еды \ часть сварить как компот - резать пополам и помять толкушкой чтоб сок вышел - его можно выпить сырым а остатки на напиток пойдут
очищенные резать на три слоя поперёк и сварить варенье
можно выпечку дольками украшать
Еда на скорую руку
Что такого сделать с 5 кг мандаринов?
Съесть
А из корочек варенье сварить
Съесть, можно желе сделать
я бы внукам отвезла,эти покончат с ними на раз)
переработать их на сок или сделать из них фреш
есть, это не так много как кажется. Можно сварить компот, сделать желе, пирог
Угостите друзей, соседей и не парьтесь!
Наталья Рябуха
Смеюсь) У вас есть друзья или соседи, кто мандарины не поел
Сожрать не спеша до конца января.
Я бы сок отжала, его бы вполовину меньше получилось))
Съесть постепенно, 5 кг это не много. И мандарины хорошо лежат.
Если уж очень хочется в переработку, то можно джем сварить. Мой самый любимый именно мандариновый, при чем варю вместе с кожурой.
Просто съесть в свежем виде :)
Драники сделать мандариновые, замест бульбы
Кушать свежими) Полезно
вчера взяла кг киш миш зеленый мелкий и черный цена одинаковая на этикетке..подошла к кассе мне говорят виноград разный сорт вытащила черный ..а сама смотрю там гниль думаю слава богу....а та мне пробивает по цене что взвешивала вместе оба сорта остатки....в общем только хлеб....вот так крестьян и накалывали
Часть раздать, часть оставить себе. Чтоб не испортились.
Продать
схавать
С 5 кг мандаринов можно сделать множество вещей! Некоторые идеи:
Нарезать мандарины на кусочки и добавить их в салаты или в качестве украшения для других блюд
Сделать мандариновый сок или мармелад
Запекать мандариновый пирог или парфюмированный мандариновый чизкейк
Сделать мандариновую мармеладную конфету или другие сладости с мандаринами
Смешать мандарины с другими фруктами и сделать фруктовый салат
Использовать мандарины в кулинарии, например, для приготовления мандаринового соуса для мяса или рыбы.
Сделать мандариновый сок или мармелад
Сделать вкусный фруктовый салат.
Выжать сок.
Продать на рынке.
Рецептов по салатам из манадринов много.
Выжать сок.
Продать на рынке.
Я не готовлю из мандаринов, написать на них :можно есть.
Можно сделать сок или продать за деньги, можно подарить родсвенникам
Сок