Еда на скорую руку

На ужин,что-нибудь простенькое и неприхотливое?

Картофельная запеканка с помидорами.
600 г картофеля, 2 луковицы, 500 г помидоров, 400 г филе, 1-2 ст. л. масла, 1/2 ч. л. соли, щепотка чёрного перца, 1/2 ч. л. сухого тимьянина, 50 г тёртого сыра Гоуда, 1/2 стакана сметаны, масло для формы.

Нарезать картофель, лук и помидоры ломтиками. Разделить фарш на 5-6 тонких ломтиков. Разогреть духовку до 2000C. Хорошо обжарить ломтики филе с каждой стороны в течении двух минут, вынуть, затем посолить и поперчить. Смазать протвень маслом, уложить слой картофеля, положить филе, полить оставшимся маслом, затем опять картофель, помидоры и лук. Посыпать сверху солью, перцем и тимьяном. Смешать яйцо с сыром и залить запеканку. Готовить в духовке 15 минут. С запеканкой можно подать любой салат.
Время приготовления 15 мин.
Анастасия Алаева
Лучший ответ
ОКРОШКА
Отварить яйца и картофель "в мундире", остудить и очистить. Мелко нарезанные зеленый лук и укроп растереть с солью до появления сока. Яйца, колбасу, огурцы и картофель порезать кубиками. Редис порезать как получится :-). Все компоненты смешайте, разложите по тарелкам и залейте охлаждённым квасом. Заправьте майонезом и подавайте на стол. Приятного аппетита!
1 л хлебного кваса, 300 г варёной колбасы (без жира) , 5 картофелин, 5 яиц, 3-4 свежих огурца, 7-8 редисок, соль, зелёный лук, укроп, майонез.
Картофель в молоке
Сырой картофель нарезать кубиками, положить в сотейник, залить горячей водой. Довести до кипения, после чего воду слить и залить горячим молоком, посолить и варить до готовности.
Готовый картофель полить сливочным маслом, посыпать зеленью.
Картофель 10—12 шт. , молоко 2—3 стакана, масло сливочное 3—4 ст. ложки, соль по вкусу, зелень.
Горячие бутерброды.
Макароны по-датски:
Сварить макароны, обжарить 200 г. фарша с 1 мелко нарезанной луковицей. Добавить различные специи (перец, хмели-сунели и т. д.) . Сваренные и промытые макароны смешать с фаршем, слегка обжарить. Добавить 1/2 банки кукурузы и майонез.

Макаронные гнезда
200-300грамм макарон "Гнезда"
200-300гр. мясного фарша
1 луковица
50гр. тертого сыра
соль специи по вкусу
Макароны отварить в подсоленной воде до готовности, вынуть дать воде стечь, лук мелко нарезать соединить с фаршем посолить поперчить, затем все обжарить на растительном масле, "Гнезда" выложить на противень, начинить фаршем, посыпать тертым сыром, запечь в духовке до золотистого цвета.
Надо знать какие продукты ку Вас есть, Вы не написали. А так? рис отварите или гречку, лук пережарьте на сливочном масле, соевый соус и вперед! делов-то.
Akmaral Myrzabekova
Макароны с сырным соусом. Варите макароны. Пока они варятся - на сковороде обжариваете овощи - морковь, лук (я еще беру лечо замороженное) . В конце обжарки добавляю туда 2 столовые ложки плавленного сыра из баночки, типа "Веселый молочник". Можете в обжаренные овощи добавить фарш мясной. Это такая фантазия на тему макарон-по флотски или макарон с соусом терияки. Когда макароны сварились, сливаете воду и высыпаете их на эту сковородку. 3 минуты под крышкой и приятного аппетита. На все про все уходит 20-25 минут.
рыбу в фольге, поперчить посолить, помазать маслом сливочным обложить луком и на 40 мин в духовку. а гарнир - любой рис, макароны
Я салатик крабовый собираюсь приготовить..
вода с хлебом
доширак
Ужин должен быть легким. Самое лучшее овощи: овощной салат, рагу. Или молочное: кефир.
Картошка в мундире
Lisa /././.
Суп-бомжа!
Е*
Елена *