Еда на скорую руку

эй ребята,. посоветуйте простенькое блюдо на ужин)))?так все надоело...но только без наворотов)))плиз

Картофель «По-домашнему»
Картофель - 7-8 шт. , мясной фарш - 0,5 кг. , лук - 1 большая шт. , майонез - 150 гр.
Картофель очистить и нарезать тоненькими пластиночками. Приготовить фарш: добавить соль и перец по вкусу, натереть половину луковицы при помощи крупной (морковной) тёрки. Глубокую сковороду смазать подсолнечным маслом (не забыть про стенки) . У нас должно получиться четыре слоя:
1 слой - выложить на сковороду половину картофеля, немного подсолить
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
4 слой - очищенный лук нарезаем полукольцами и делаем последний слой.
Сковородку плотно закрыть крышкой и после того, как картофель закипит, убавить огонь и томить до приготовления (20-25 мин.) .
Когда картошка стала мягкой, мы снимаем крышку, заливаем все майонезом (еще один слой) и ставим в духовку под верхний огонь на 5-7 минут.
Блюдо готово!

Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.
Олеся Сагайдак
Лучший ответ
Что уж проще:
- мясо (кура) + картошка + овощи - в горшочек в духовку
- рыба + овощи - на сковороду (заморочка) + карт. пюре
- супчик куриный или "рыбкин" или грибной
Jaz Toktosunovna
фарш, лук, помидор, том паста, перец болг, зелень специи -обжарить,
сварить спагетти, смешать)) ) ну очень быстро
я мяса не ем, поэтому делаю без фарша))) , можно обойтись без любого ингридиента.
или
стейк сёмги, соль, перец, по 2 мин с каждой стороны обжарить, картоф. отварить, огурки, помидорки
рыба отв соус - польский
карт отв
хее хеей Ленка))
курочка кусочками жарить на слив масло) с паприкой красной, с лучком, с чесночком) соль и приправы по вкусу) и макароны любые) вот тебе и ужин простенький да и вкусный)))))
Винегрет
картофель в мундире - нет ничего проще!
Zarina Nurmuhambetova
самое просто без наворотов и затрат времени
курица на соли пальчики оближешь
пельмени в магазине купи и свари!!!!
Ainur Eleubekova
яичница... вот что саме простое... и никакой возни)
Возьми несколько ингридиентов из холодильника и смешай, вот и будет на ужин блюдо!