Еда на скорую руку

Посоветуйте оригинальное, быстрое и вкусное блюдо на ужин?

Nina Dirksen
1)Жарим лук, грибы. Варим спагетти. Перекладываем грибы к спагетти, заправляем маслом или майонезным соусом. Вкусно добавить зелень и помидоры =)

3) Овощные котлеты (капустные, картофельные, морковные, свекольные) . Капусту мелко нарезать, отжать руками посильнее. (морковь, свекЛу, картошку натереЬь на крупной терке. Положить в глубокую посуду. Добавить яйцо. Немного муки. Соль. Перец. Перемешать. Выкладывать в сковородку с разогретым маслом, придавая ложкой форму котлет.

4)Мясо по-французски. Смажь противень маслом, немного отвари картошку, нарежь дольками, выложи на противень. Посоли, Нарежь мясо кубиками по 1см, выложи поверх картошки. Нарежь лук кольцами. Выложи сверху. Смажь майонезом. Запеки. За 0 минут до готовности посыпь блюдо тертым сыром.

5) Мясо со сметаной и грибами. Обжарь лук колечками, добавь нарезанные крупно грибы. Обжарь. Добавь мясо кубиками. Готовь до готовности на среднем огне. Когда будет готово добавь пару ложек сметаны и подержи на огне пока сметана немного не можелтеет =)))

6) Крошка-картошка =))) Выбери одинапковые картофелины среднего размера. Заверни в фольгу. Положи в духовку запекаться. Примерно через час готово. =) Разрежь на 2 половинки вместе с фольгой, положи сливочное масло. Добавь любую начинку (сосиску, красную рыбу, печень трески, жареные грибы, оливье, курочку с соусом =)))

7_Курица в духовке. Возьми ножки. Посоли, поперчи. Намажь майонезом со всех сторон. Посыпь чесночком или розмарином. Запекай в духовке где-то при 180 градусах минут 40-час. =))) Корочка получится обалденная =)))

8)Точно также можно приготовить семгу =)) Берешь стейк, солишь, перчишь, кладешь сверху дольку лимона. Кладешь на решетку и запекаешь =)))

9)Брокколи со сметаной. Отвари брокколи (цветную капусту, брюсельскую капусту) Переложи в сковородку. ДОБАВЬ СМЕТАНЫ И ГОТОВЬ ПОКА СМЕТАНА НЕ ПОЖЕЛТЕЕТ. пОСЫПЬ ЗЕЛЕНЬЮ =)))
Вика Вавриш
Лучший ответ
Замороженную брокколи обжарить, залить яйцами с молоком, сверху-тертый сыр. И в духовку!
Картофель «По-домашнему»
Картофель - 7-8 шт. , мясной фарш - 0,5 кг. , лук - 1 большая шт. , майонез - 150 гр.
Картофель очистить и нарезать тоненькими пластиночками. Приготовить фарш: добавить соль и перец по вкусу, натереть половину луковицы при помощи крупной (морковной) тёрки. Глубокую сковороду смазать подсолнечным маслом (не забыть про стенки) . У нас должно получиться четыре слоя:
1 слой - выложить на сковороду половину картофеля, немного подсолить
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
4 слой - очищенный лук нарезаем полукольцами и делаем последний слой.
Сковородку плотно закрыть крышкой и после того, как картофель закипит, убавить огонь и томить до приготовления (20-25 мин.) .
Когда картошка стала мягкой, мы снимаем крышку, заливаем все майонезом (еще один слой) и ставим в духовку под верхний огонь на 5-7 минут.
Блюдо готово!
Марина Перлова
Макароны с кетчупом или тертым сыром с маслом слив. растопленым.
А*
Айжан ***
Прочитала все советы, но не увидела нигде фасоль, а ведь с ней много чего можно приготовить Вот я сейчас за 1 час 30 мин приготовила и на ужин и на обед останется Варим фасоль, жарим мясо ( нежирная свиннина) , затем добавляем морковь, лук, помидорку, солим, перчим Когда мясо с овощами будет готово добавим фасоль и немного картошечки и водички немешая доводим до готовности Вкусно, быстро! Приятного аппетита!
Элечка Яхина
Подсмотрела у Анастасии Скрипкиной: картошку чистишь, надрезаешь ее поперек, но не до конца. Разрезов должно быть несколько, с промежутком полсантиметра, в разрезы вставить бекон (продается, венгерский, нарезкой) , все завернуть в фольгу и в духовку на 180гр. Примерно на час. Проверить готовность можно зубочисткой.
Vitalina B@b
Налейте на сковородку масла и немного воды. Кладите слоями: лук кольцами, баклажаны (нетолстыми кольцами) , можно кабачки добавить, перец (кубиками) , обваляное в соли и перце мясо (куриные грудки, кусочки говядины и др.) , последний слой - помидоры (кольцами) . Посолить. Каждый слой можно пролить сметаной или майонезом (только немножко) . Сверху можно добавить сыр. Все. В духовку на 1ч (примерно) . Вкусно и полезно!
лук, картошку, баклажаны, сладкий перец, морковь поджарить и тушить под яйцами 30 мин. Посыпать зеленью.
2 луковицы
2 баклажана
2 шт сладкого перца
1 мрковку
и 4 штук яиц.
** Mariya**