Еда на скорую руку
Как лучше есть редьку?
с хреном
С мёдом...
порезать дольками и полить маслом. соевым соусом и добавить капельку сахарного сиропа
почистить, натереть на тонкой терке, смешать со сметаной и подать с селедкой и картофелем в мундире.
я тру на терке, добавляю обжаренный лук, дальше заправка либо масло, либо майонез
а мне нравится тертая с морковью и сметаной
50-150 гр водки.
Свежая нарезанная ломпиками с подсолнечным маслом, соль по вкусу.
После первого захода, повторить 5 раз.
Фарида Гайнуллина
а плохо не станет? вам с вашим диагнозом - да 5 раз?
порезать дольками посолить и скушать
Натереть редьку и морковку, посолить, заправить сметаной.
Салат с редькой и мясом (курица. говядина на выбор) + майонез.
на тёрке с душистым маслом
Рецепты все вышеперечисленные хороши. Можно ещё обжарить перец болгарский, морковь, редьку, мясо, добавить немного чеснока, горького перчика, отдельно отварить фунчозу и все смешать, получится отличный салат, хорош, как в горячем, так и в холодном виде.

Олечка Харченко
а если нет болгарского перца. а только русский, что делать?
[...sabinka ...]
Добавлять русский))) а салат действительно вкусный.
салат очень вкусный и простой из редьки.
Отварить говядину, натереть на терке редьку. Все соединить, посолить и заправить майонезиком. Но со сметаной тоже вкусно!!! ВСЕ)))
Я мариную, вот мой рецепт
https://www.povarenok.ru/recipes/show/61233/
Тру на терке крупной немного добавляю соли и даю постоять чтоб сок пустила, сливаю его, добавляю в редьку сметану, затем туда же на крупной терке натертую морковку. Сок сливаю чтоб горечи меньше было. Можно такой салат к отварному или тушеному мясу подать..
вообще лучше свежую просто, но и в салате с морковкой хорошо с заправкой из сметаны или майонеза. или с лимоном и оливковым маслом.
Натрите на тёрке и ешьте с растительным маслом, солью и хлебом