САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ ПО КАЗАХСКИМ
1. 2 крупных черных редьки натираете на терке и заливаете кипятком минут на 30, накройте крышкой, чтобы быстро не остыло. Откидываете на друшлак, слегка отжимаете, чтобы салат не получился водянистым.
2.Жарите 3 крупных головки лука на подс. масле до мягкости и золотистости, но не пережарьте. Лучше под крышкой жарить.
3.Варите говядину, грамм 400 мякоти до полной готовности, только ее не резать надо, а щипать на волокна, не очень мелкие, чуть толще спички.
4.Редьку, лук жареный вместе с маслом на котором жарился, мясо перемешиваете, перчите, солите, заправляете майонезом.
Кто ест этот салат впервые - никогда не может назвать правильно всех ингредиентов, редьку никто не узнает, она приобретаем совсем иной необычный вкус.
Мяса можно взять больше - сытнее будет
Еда на скорую руку
Пожалуйста, рецепты с редьки, спасибо
Салат из редьки (не уверен, что это лучший рецепт - привык к нему под водочку)
Тертую редьку уложить в салатницу, посыпать солью и промять руками. Смешать с вишневым сиропом. Дать настояться час, отжать лишний сок, взбить вилкой со сметаной.
400 г. редьки, 1 ч. л. соли, 3 с. л. вишневого сиропа, 100 г. сметаны
из зелёной я делаю салат - тру на тёрке редьку, св. огурчик и добавляю мелкопорезанный помидор. солю, поливаю маслом. всё. приятного аппа!
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ЛИМОНОМ.
1 небольшая редька, 2 моркови, 1 яблоко, 3-4 зубка чеснока, 1/4 лимона, соль по вкусу.
Натереть на крупной тёрке редьку, морковь и яблоко. Лимон обдать кипятком, тёркой снять цедру. Чеснок нарезать очень мелко или натереть на тёрке. Смешать всё и присолить. На салат выдавит сок лимона.
Чего заморачиваться-потрите редьку с морковкой маслица уксус немного соли и вперед.
1 редька средних размеров
морковь 2 шт
200 г вареной говядины
по 1 пучку зеленого лука, укропа и кинзы
изюм
грецкие орехи 50 г очищенных
50 г зерен граната
оливковое масло 3 ст. л.
Что делать:
Натереть на мелкой терке редьку и морковь, мелко порезать холодную говядину, нашинковать зеленый лук, укроп и кинзу, порубить грецкие орехи. Все тщательно перемешать, добавить изюм и гранатовые зерна и заправить оливковым маслом. Масло должно содержать экстракт чеснока
филе белоый рыбы 500 г
квас хлебный 1,5 л
огурцы свежие 3 шт.
яйца 3 шт.
картофель 3 шт.
редька 1 шт.
сметана 3 ст. л.
зеленый лук 1 пучок
петрушка и укроп по 5 веточек
горчица 1 ч. л.
соль, перец по вкусу
суп
Что делать:
шаг 1
Рыбу вымыть. В кастрюле вскипятить небольшое количество подсоленой воды, положить рыбу и варить
8-10 мин. до готовности. Откинуть на дуршлаг, дать остыть, затем нарезать небольшими кусочками.
шаг 2
Огурцы и редьку вымыть, очисить от кожуры. Огурцы нарезать мелкими кубиками, редьку натереть на мелкой терке.
шаг 3
Лук и зелень вымыть и измельчить.
шаг 4
Картофель вымыть и отварить вмундире. Яйца сварить вкрутую. Дать картофелю и яйцам остыть, затем очистить. Картофель нарезать кубиками, яйца мелко порубить.
шаг 5
Лук растереть пестиком с солью, сахаром и горчицей. Развести небольшое количеством кваса.
шаг 6
Смешать в миске какртофель, яйца, огурцы и редьку, зелень и луковую заправку. Залить квасом.
Перед подачей положить в акрошку кусочки рыбы. Подавать со сметаной
морковь 2 шт
200 г вареной говядины
изюм
грецкие орехи 50 г очищенных
50 г зерен граната
оливковое масло 3 ст. л.
Что делать:
филе белоый рыбы 500 г
квас хлебный 1,5 л
огурцы свежие 3 шт.
яйца 3 шт.
картофель 3 шт.
редька 1 шт.
сметана 3 ст. л.
зеленый лук 1 пучок
петрушка и укроп по 5 веточек
горчица 1 ч. л.
соль, перец по вкусу
суп
Что делать:
шаг 1
шаг 2
шаг 3
Лук и зелень вымыть и измельчить.
шаг 4
шаг 5
шаг 6
Салат Узбекистан. 500гр. вареной говядины соломкой, 3 луковицы обжарить полукольцами, редьку любую среднего размера натереть на терке (лучше для корейско морковки), посолить, поперчить, заправить майонезом. Очень вкусно.
Можно сай сделать. Редьку режешь тонкой соломкой, обдаешь кипятком, солишь, перчишь, немного уксуса, лук, нарезаный полукольцами. Все. Приятного аппетита. ) Острая получится. ) Можно, на терке натереть, яйцо вареное, морковку, и заправь сметаной или майонезом, тоже вкусно)
Вареники с редькой:
- мука - 200г
- редька - 600г
- яйцо - 1 шт.
- масло сливочное - 20г
- сметана - 1/2 стакана
- соль.
Натертую редьку заливают кипятком для удаления горечи. Затем массу отжимают, солят, смешивают с маслом и крутыми яйцами. Фарш кладут на раскатанное тесто, края защипывают и варят вареники до готовности. Подают со сметаной.
- мука - 200г
- редька - 600г
- яйцо - 1 шт.
- масло сливочное - 20г
- сметана - 1/2 стакана
- соль.
Легкий вкусный салатик: потереть на крупной терке редьку, морковь, яблоко. Заправить лимонным соком, растительным маслом