Еда на скорую руку
Новые идеи и рецепты
Что приготовить на новый год
Готовить буду целую индейку в духовке с картохой это точно.

хотелось бы понять, что для Вас старые идеи и блюда. ну понятно, салаты типа столичного и оливье никто тут предлагать на будет. напишите хотя бы Ваши предпочтения. закуски ли, горячие блюда, может десерты?
На ужин 31 или на обед 1 ?
И знать бы, что для вас старое, винегрет или фуа-гра)
Мясо Веллингтон, например, отлично смотрится на праздничном столе, и съедается моментально . И рецепт простой . Вместо осточертевших мисок с « салатиками» приготовить канапе на шпажках : виноград - сыр, ветчина, оливки -черри, креветки -огурец, да хоть селёдку с кубиком свеклы или шпроты с половинкой перепелиного яйца .
Террины порционные тоже интересный вариант холодной закуски, из семги, например .Я вообще за порционную « банкетную « подачу . Любой салат, выложенный порционно в кольце, например, уже прекрасно выглядит .
А если ещё и ингридиеньты не дешёвая хрень, а какие-нить авокадо с креветками - просто отлично . Кстати, слат -коктейль из авокадо с креветками - это очень просто, очень быстро и подавать можно в половинках авокадо, уже порционно и тарелки не мыть :)))
На горячее рассмотрите ещё карэ или ножку ( парочку, точнее ) ягнёнка/козлёнка . Запечь можно сразу с овощами или отдельно гарнир из сезонных овощей, да хоть бы и картофель ( я готовлю очень вкусный, но безумного калорийный картофель, запекая его целиком в масле, раз в год, на Рождество и именно к ягнёнку )
Утку, если любите, на горячее . Или кролика целиком запечь с травами .
Или рыбу : подготовить порционно филе или стейки семги и запечь как-то интересно, в апельсинах, например .
А зачем? Ко мне придут друзья-холостяки. Много всякого пойла и простейшая закусь из 5-чки!
Оливье, за места мяса положить туда креветки. Сырный салат, подать на дольках помидора или жаренного баклажана, украсить веточкой укропа. Мясо по французки, кальмаровый салат, салат мужские слёзы, по вкусу напоминает селедку под шубой, но там нет не свеклы не селедки, фруктовый салат заправленный йогуртом, фиг знает как он будет сочетаться со всем остальным, но зато вполне креативно.