Еда на скорую руку

хочется что-то нового из курицы. есть идеи? только шкуру не снимать, мясо от костей не отделять...

Курица с кунжутом и лимоном
Кунжутные семечки придают блюдам слегка ореховый вкус и отлично сочетаются с курицей. Положить куриные грудки между двумя листами пищевой пленки и отбить скалкой. Порезать на тонкие полоски. Взбить яичный белок до пены. Окунать кусочки курицы в белок и затем в кунжутные семечки. Разогреть масло в вок или в другой сковороде, обжарить лук в течение 2-х минут до мягкости. Добавить курицу в вок, обжаривать 5 мин до золотистого цвета. Смешать сахар, лимонную цедру, лимонный сок и лимонный крем и добавить в вок. Дать слегка забурлить. Украсить лимонной цедрой и подавать.

Цыпленок с йогуртовым соусом
Филе цыпленка – 2 шт. , чеснок рубленый - 1 ч. л. , масло сливочное – 2 ст. л. , 1 головка репчатого лука, 1 ст. натурального йогурта, творог 2 ст. л. , перец черный молотый, соль по вкусу.
Филе натереть чесноком, посолить поперчить и обжарить на части масла до готовности. Соус: мелко нарезанный лук обжарить на оставшемся масле до золотистого цвета. Добавить йогурт, творог и прогреть, периодически помешивая, до загустения. При подаче выложить филе на блюдо, полить соусом, оформить зеленью.

Нежная курочка в кефире.
Вымыть курицу и положить в форму для запекания. Посыпать приправкой и залить все это кефиром (чтобы курица была полностью в нем) . Поставить форму в разогретую духовку и выпекать до готовности.
Мобу Сош 15
Лучший ответ
Карина Туякова про кефир впервые слышу.какая консистенция кефира получится?вы сами пробовали?вкусно?
Просто отварите до готовности, затем положите на блюдо, посолите, поперчите, нашпигуйте чесноком и хорошо укройте или салофановым мешочком укройте, остынет попробуйте и угостите, чтоб оценили.
натрите ее приправой. наденьте на бутылку и запеките в духовке.
*P
*:dashka. Pas'ko:*
Филе порезать мелко + яйцо, сметана, мука, лук, чеснок, приправы, соль. Перемешать и жарить котлетки.
А я выудила просто и вкусно: курицу разделать на порционные куски, выжать сок из 2х лимонов, замочить курицу, посолить -поперчить и приправы - ОРЕГАНО И БАЗИЛИК СУШЕНЫЕ. В них вся фишка. Мариновать часа 3( а можно на ночь). Ну и либо в рукав, либо в противень под крышку минут на 40, потом минут 15 румянить без крышки. Главное, ни майонеза, ни чеснока. Еще можно подлить водички, картоху кружочками, морковь и капусту - супер. Умяли за два присеста 3 человека.
В тесте слоеном запеките!
Курица в собственном соку
Взять курицу (или несколько куриных ножек) , порезать на небольшие кусочки. Раздавить 1-2 дольки чеснока, размешать эту кашицу с ложкой уксуса и натереть этим курятину. Посолить, поперчить, сложить кусочки курятины в пол-литровую банку, накрыть металлической крышкой и поместить в холодную духовку. Обычно процесс приготовления занимает 30-45 минут на небольшом огне. банка пол-литровая 1 шт. куриный окорочок среднего размера 1 шт. чеснок 1-2 зубчика уксус 1 ст. л. соль по вкусу перец по вкусу специи по вкусу.

Курица в сыре
Разрезанную на куски курицу положить в глубокую сковороду, посолить, добавить немного воды и тушить на слабом огне до тех пор, пока вода не выкипит, а курица не станет мягкой. Яйца, молоко, крахмал, тертый сыр смешать, добавить соль, перец и хорошо взбить. Куски курицы несколько раз обмакнуть в полученную смесь, обвалять в сухарях и обжарить на сковороде с разогретым сливочным маслом до золотистой корочки. курица - 1 шт. яйца - 2 шт. молоко - 1/2 стакана крахмал - 1 ч. л. сыр - 150 г. соль перец.

Курица с шампиньонами в горшочках
Взять филе сваренной в супе курицы, нарезать ломтиками, пережарить на растительном масле вместе с луком, добавить шампиньоны, пожаренные отдельно, все вместе потушить, влить несколько ложек майонеза, посолить, поперчить, переложить в горшочки и обильно посыпать тертым сыром. Поставить в духовку или микроволновку и запекать там до тех пор, пока не растает сыр. В горшочки можно добавить помидоры, чеснок и даже соленые огурчики. курица 1 шт. лук репчатый 2-3 шт. шампиньоны 400 г. майонез 100-150 г. сыр 150-200 г. соль перец.

Курица, тушенная в томате
Необходимо: 1 курица, 100 г томата, 3 луковицы, 50 г топленого масла, 1 стакан голландского тертого сыра, 1 столовая ложка муки, 1 столовая ложка сливочного масла, соль, перец, сахар по вкусу, сок из 1/2 лимона. Курицу хорошо промыть, разрезать на 4 части и обжарить в масле на сильном огне. Положить в кастрюлю, добавить поджаренный лук, потроха, влить 1 л. воды, закрыть крышкой и поставить тушить до полной готовности на небольшом огне. Томат прожарить с маслом, добавить муку, разбавить бульоном из - под курицы, заправить перцем, солью, сахаром по вкусу, добавить лимонный сок. Залить этой смесью курицу и поставить кастрюлю на пар. Перед подачей разрезать курицу на небольшие порции, положить в глубокое блюдо, залить соусом. К курице можно подать макароны с маслом и тертым сыром.
Натуся привет) ) если хочешь выудить рецептов пиши мне в аську) ) 350657044, а так,, , очень советую тебе курицу в рукаве для запекания, с каршошкой)) мясо просто супер))) подробней в аське