Еда на скорую руку
В чем секрет ресторанов?
Как в ресторанах с разнообразным меню блюда готовятся за 10-15 минут при том, что дома на это уходит больше часа?
У них есть повар 80го левела ...
Салаты и закуски у них уже готовы. Их приносят, а тем временем готовят горячее - тоже из заготовок.
Нефига, мы иногда долго ждём. Но это не напрягает - мы же для общения туда заваливаемся, а не чисто пожрать.
Татьяна Иванова
Какая жратва, на фиг она нужна? на людей поглядеть, да себя показать! Увы, кабаки девальвировались! Раньше это был и клуб и кабак и дискотека, и тся снимали друг дружку. А теперь-нуль! Да ещё и карантин этот долбаный! Этот мир кати
Ресторан не квартира, большинство блюд уже готовы по меню, только разогреть из холодильника...
есть меню и есть заготовки.. электроплита и огонь..
Они заготовки делают
не зна, мне равиоли повар час лепил )) устали ждать ) В итальянском городке, пробралась на кухню проведать, где заказ ...он там тесто лепил вручную )
уже все готово. Ну кроме некоторых позиций типа жареного мяса, котлет. Они хранятся в холодильнике и готовятся сразу после заказа. А так компоненты большинства блюд уже нарезаны и остается только собрать.
Заготовки.. Опыт.
Некоторые блюда готовятся сразу. Иногда нужно ждать.. Но в это время аперитив приносят или первое блюдо
Дома тоже можно приготовить все очень быстро. Не понимаю этих стояний на кухне по полтора - два часа, да ещё каждый день. Может,, народ готовить не умеет?
Dilya Sayfulloyeva
ну как же - сварить картофель - полчаса, потом сварить морковь еще полтора, потом мясо сварить или бульон это еще два часа. Очень долго готовить
Секрет в заготовках и опыте...
В ресторанах так же как и дома на приготовление блюда уходит столько времени, сколько надо на его приготовление и даже больше для оформления ещё нужно время. Просто там с вечера или с раннего утра делают заготовки на популярные блюда и клиенту блюдо только подогревают, а если вы обращали внимания в хороших ресторанах всегда есть в меню блюда, где стоит пометка - по предварительному заказу, это особые блюда они дорогие и не терпят подогревания, их вам подадут к заранее намеченному вами по предварительному заказу по телефону времени.
Там просто заготовки лежат на все случаи жизни. Даже с супами так. Крем супы к примеру замороженные стоят и остаётся только разогреть, причём готовят их не в ресторане, а им уже такие приходят. Бульон, готовая лапша это тоже заготовки, остаётся только несколько овощей порезать и суп готов. Плиты там могут стоять электрические, на которых за счёт мощности, то что на газовой жарится 10 минут, там сделается за 3. Ну и плюс высокая мультизадачность, то есть повар может одновременно что-то запекать, жарить, варить, салаты какие-нибудь делать и коктейли. Переключаясь между процессами так что не 1 секунда не будет потрачена впустую. А если место популярное и заказов много, ему ещё при этом надо двигаться очень быстро. И так день за днём по 12 -16 часов в режиме нон-стоп. К тому же там не 1 повар их там запросто человек 20 может быть и перед каждым оборудование словно он на отдельной кухне. Естественно у них быстрее получается.
У нас в ресторанах холодильники трещат от заготовок.
повара в начале рабочего дня делают "заготовки". т. е. нарезают всё как им удобно быстро пустить это в ход.
Готовые вчерашние блюда в микроволновке греют.
Dilya Sayfulloyeva
и такое бывает, и даже не вчерашнее, некоторые на неделю готовят и морозят.
Виктория Титова
я грею и не отравилась..
Все компоненты блюд УЖЕ ПРИГОТОВЛЕНЫ!!! Их просто компонуют и разогревают.
замораживают предварительно. делают заготовки на случай заказа блюда
Dilya Sayfulloyeva
это очень плохой ресторан, не кушайте там.
Они готовят отдельно. Отдельно сварен бульон. Из него будет куча супов. Одновременно варилась картошка ее и на второе и в супы и тд. К тому же есть всякие кухонные комбайны для ускорения процесса и шустрый персонал
полуфабрикаты