Еда на скорую руку

Соус готовят без муки? На сковороде

Только с мукой.
в кастрюле
Динара Мамытбекова
Лучший ответ
Есть с мукой
You Angel
Нет конечно.
Valeriya Tokareva
соусы бывают разные и по составу и по технологии приготовления \\\ в некоторых местностях соусом называют подливу - у нас она горячая составная тушёного мяса а соусы исключительно холодные -- что ты хочешь приготовить неясно
Га
Галина
Не обязательно.
Но обычно для густоты
добавляют немного обжаренной (до светло-коричневого оттенка)
на сковороде муки.
соусы разные. Если нужен загуститель, то я бы выбрал крахмал или манку → чуть больше вкуса
Смотря какой соус
Соусы бывают разные.

Например, майонез и соусы на его основе (цезарь) готовятся в блендере и без муки.
Голландез, многие сырные соусы тоже готовят без муки.

А вот бешамель и соусы на его основе (сливочный, аврора, персиль, морне) - эти все с мукой. Хочешь на сковородке, хочешь в сотейнике.

Есть бело и красновинные соусы, могут быть как с мукой, так и без (выпаренные).
Также к выпаренным соусам относится и демигляс, он тоже без муки.

Соус красный основной делается с мукой, соответственно и все соусы на его основе (бордолез с костным мозгом).
на ютубе поучись..
~&~Елена ~&~
Рецептов соусов полным полно - где то мука, где-то крахмал. Уточните, какой у Вас соус.
Смотря какой. Голландский или польский-без муки. На основе мясного или рыбного бульона с пассерованной мукой (ее доводят до запаха печения с малом 1:1и без изменения цвета). В сладкие соуса (н-р абрикосовый) лучше на крахмале.
если на гарнир были спагетти то вода которую сливают вполне подходит