Еда на скорую руку

А все йогурты полезны?

только те, на упаковке которых написано "йогурт" с количественным содержанием бактерий, а не йогуртовый продукт. Читайте этикетки, а не ценники, на которых недобросовестные продавцы пишут йогурт (а на этикетке нет такого слова) , также смотрите срок хранения не более 30 дней (значит без консервантов)
?i L?????? ?
Лучший ответ
Нет конечно. В йогурты, кроме натуральных, добаляют крахмал, консерванты, всякие Е - а это точно не полезно.
Согласно данным, представленным на 130 Ежегодной Конференции Американской Ассоциации Общественного Здоровья Шерил Берман (Sheryl Berman) и Дианой Спайсер (Diane Spicer) (Bastyr University, Кенмор, Вашингтон) оказалось, что часто йогурты являются вовсе не такими полезными продуктами, как рекламируется.

Анализ 20 образцов йогуртов, содержащих добавки Lactobacillus, проданных в супермаркетах, выявил, что они, в действительности, содержат только часть живых микроорганизмов, которые действительно являются полезными бактериями.

6 из 20 исследованных образцов йогуртов были контаминированы потенциально патогенными микроорганизмами, 16 содержали ингредиенты, не указанные на этикетке, в 4 были не живые, а погибшие микроорганизмы.

Исследователи считают, что главная проблема - отсутствие контроля качества безрецептурных диетических продуктов, на которые не распространяются стандарты безопасности и эффективности, имеющиеся для медицинских препаратов.
Елена Елена
я думаю, что нет
Нет. Сейчас в магазинах вообще ничего полезного нет.
нет
нет!
Saltik Saltik
Я бы сказала так, все йогурты безполезны (В магазинах) , Сейчас можно найти настоящие полезные йогурты только в аптеках.