Еда на скорую руку

Бульмени вот почему такие вкусные? в них будто реально бульон. пробовали?

раньше мы сами лепили пельмени косичкой делая отступ от края чтоб оставалась дырочка и в неё при варке затекал бульон\вода - тогда и мяско становилось сочнее и бульон вкуснее
а чтобы пельмени не расклеивались надо смазывать мокрым пальчиком края изнутри
Наталья Кожевникова
Лучший ответ
Аня Финаева Это не пельмени. Пельмени круглые. Это вареники с мясом.
может там глутамат?
Румянцева Екатерина не вижу там глутамата
они съедобные, но очень плохо залеплены, половина при варке раскрывается и никакого бульона там не остается, к сожалению. или это мне так не везет на них
Ксеня Северюхина некоторые оочень вккусные а некоторые обычные. видать от этого и зависит
Галя Куфтина у меня не разваривались никогда, скорее всего вы их перевариваете или в магазе их несколько раз замораживали
Вроде как сливочное масло они в фарш добавляют.. Ну а так, да неплохие пельмени, иногда берём.
Анютик !!!!!
Valentina Bocharova и оно там хорошо чувствуется
Потому что взяли фарш, который вы бы в жизни есть не стали, смешали в равных пропорциях со всякой отравой, нашпиговали водой и влаго-удерживателями (чтоб вам казалось, типа там бульон) и кое-как завернули в тесто, в котором даже и яйца-то нет.

И да, вы можете тоже скрыть мой ответ. Состав бульменей и прочей дряни от этого не изменится.
Zulfiya Turahodjaeva :)
горькая правда - она такая
Ксеня Северюхина отрава не прошла бы проверку перед продажей
Алла Борисяк состав у бульменей нормальный, фарш и тесто вкусные
не пробовала. можно в фарш добавить сливок и кусочек помидора . бухарскую самсу так делают. это большой треугольный пирожок с кусочками баранины жира и лука, туда закладывают половинку помидора залепляют и пекут. в итоге получается пирожок а внутри суп, помидор весь растворяется.
А там реально бульон. Если пельмень не лопнутый. Стряпаю пельмени с шести лет, как за стол посадили. Это у нас в Сибири так положено. На вот тебе цветочек. Прямо щас цветут у меня в огороде.
Елена Товарчий
Да, одного производителя, даже жадность не помешала их выкинуть.
Наташа Кушнир
только их и покупаю
Там желе, оно растапливается при варке. Неполезная штука, но довольно вкусно.
Елена Шевченко
Молдир Тореханова там бульон, под воздействием низких температур он просто немного меняет свою форму
Самые же не вкусные пельмени.
Елена Воронцова а мне они больше всех нравятся
Бульмени вкусные потому что в них мешком сыпят глутамат натрия и всякую прочую ядовитую химию, чтоб люди ослепли или сдохли
Татьяна Бородина(Файзуллина) еще не видела ни одного ослепшего от бульменей)))) ну чушь ты пишешь