Еда на скорую руку

Научите как приготовить жульен. Как?

Есть варёные опята и сыр!
Ольга Монич
обжарить опята с луком, добавить сметану 25%, соль, перец, потушить до готовности, переложить в кокотницу, сверху - тертый сыр, запечь в духовке до золотистой корочки сыра. Вместо сметаны можно использовать сливки, но тогда нужно добавлять муку для загустения
Екатерина Филюк
Лучший ответ
Обжариваете опята на слив. масле, добавляете соус бешамель (сметану. на крайняк) посыпаете сыром и в духовку...
Alfiya Turdiyeva
Валентина Сергиенко Жульен вообще-то способ нарезки.
Вот тебе самый лучший простой рецепт жульена.
Куриное филе - 400 грамм
Лук – 1 штука
Масло сливочное – 3 столовые ложки
Сметана – 300 грамм
Мука – 15 грамм (столовая ложка без верха)
Соль – 1 чайная ложка

На сковороде растапливаем одну столовую ложку сливочного масла. Обжариваем на нём 400 граммов куриного филе с обеих сторон до лёгкого румянца. Обжаренное мясо выкладываем на доску и оставляем на несколько минут отдохнуть.

Пока мясо отдыхает, обжариваем до прозрачности мелко порезанную луковицу в одной столовой ложке сливочного масла.

Приготовим сметанный соус. На сковороду кладём одну столовую ложку сливочного масла, растапливаем, добавляем одну столовую ложку муки, слегка пассеруем, следя за тем, чтобы цвет не изменился.

Добавляем 300 граммов сметаны, интенсивно перемешиваем, присаливаем одной чайной ложкой соли, ещё раз перемешиваем и варим на маленьком огне приблизительно 5 минут.

Обжаренное куриное филе нарезаем соломкой, соединяем с обжаренным луком, перемешиваем, складываем в керамический горшочек или в любую другую посуду, подходящую для запекания.

Заливаем сметанным соусом, накрываем крышкой и запекаем в заранее разогретой до 180 градусов Цельсия духовке 10 минут.

Подаём к столу жульен из куриной грудки в керамическом горшочке, или, сервируя на тарелке, со свежими овощами и овощными салатами.
Ирина Дарчиева
Нарезаешь соломкой - жульен готов.
Дальше готовишь то, что тебе нужно - хоть суп, хоть второе блюдо.
Ирина Яковлева
Обжариваете лук, затем туда грибы. Перед этим сделайте соус бешамель - там все просто. Затем, грибы в горшочек, сверху бешамелем, поверх сыр. Запекли и все. "Спасибо шэф" была передача с Лазерсоном, он там показывал наипростейший рецепт жульена. Правда базарил он на английском, но суть ясна.
Слово жульен - французское. Состоит из названия месяца (по нашему июль) и названия формы нарезки - ени - тонкая соломка или ломтики. То есть жульен - блюдо, которое начинали готовить из плодов, которые в тёплом климате Франции созревают уже в июле. Это могут быть и грибы, и овощи, которые нарезаются тонкой соломкой. Потом жульены стали готовить и из мяса птицы и морепродуктов (креветки, мидии).
Жульен готовят на основе сливок. Сначала нарезанный основной продукт обжаривают на растительном масле (желательно на оливковом), а потом тушат в сливках до их загустения. После чего тушёную массу перекладывают в небольшую термостойкую посуду и, посыпав сыром (желательно твёрдого сорта а-ля пармезан), минут 5-7 запекают в духовке.
В горшок ложишь картофель слегка отварной опята прожаренные с луком и перцем петрушка сыр соль перец и в духовку на 15 минут при 170 °С
Галина Фоменко
Жульен готовят из благородных грибов. Тушите в сковородке, с лучком, добавляете немного сливок. Раскладываете по розеткам ( порционным) накрывая тонким слоем сыра, специи. Допекаете в духовке.
Dinar Ismailova
обжарить лук, грибы и малюсенькие кусочки курицы.... лучше грудки.... ну просто одни грибы это жирновато :о))))))))) когда приготовится добавить сметану, посолить, поперчить.... муку слегка обжарить на сухой сковороде, растворить в 3/4 стакана воды, приблизительно одну столовую ложку с горкой и залить жульен.... можно муку не жарить, но тогда подольше подержать на сковороде наш жульен с мукой.... разложить по кокотницам, лучше керамическим.... и посыпать сыром, да хоть российским.... и в микроволновочку на 1,5 минуты :о))))))))))
Бульен из жулика
Надежда Шаршак
Лучше не надо
•[Ice..._... Lady]•
Обжариваете грибы, затем добавляете сливки и тушите, периодически добавляя немного муки для загустения. Затем посыпаете тертым сыром и в духовку
.L
...i Love Cr... Akbota
для этого понадобятся 18 яичек
Этого хватит. Ебашь!
Раушан *