Еда на скорую руку

Что можно сготовить не обычное из картошки ?

Marina Andreeva
Какой-нибудь жюльен. Лично я редко ем это блюдо и оно для меня необычное
Диляра Фархутдинова
Лучший ответ
Tatiana * жульен из картофеля? рецепт в студию!
Трете картофель, чеснок. соль .можно добавить фарш куриный, или старый кусочек сыра колбасы потереть .все перемешать, выложить в форму и поставить в духовку.
Картофель шато
Запеканку, драники, жареную картошку, пюре, картофельный салат, пирожки
Картошку-гармошку, или просто фаршированную и запеченную.
Gulya Vasilyeva
например, картофельные клецки с мясом, граттен с курицей, фаршированный картофель
Elena Lombardi
Картофельные крокеты с орехами.
Картофель – 1 килограмм
Сливочное масло – 50 грамм
Молоко – 2 столовые ложки
Орехи измельченные – 100 грамм
Соль по вкусу

Один килограмм картофеля очищаем от кожуры, заливаем 1 литром холодной воды, накрываем крышкой, доводим до кипения и варим на маленьком огне до готовности. В процессе варки добавляем 1 чайную ложку соли.

Воду сливаем, картофель слегка подсушиваем и разминаем в пюре. Добавляем 50 граммов сливочного масла, , 2 столовые ложки горячего молока, присаливаем по вкусу, перемешиваем и даём остыть.

Из полученного пюре скатываем 24 шарика.

Подготовленные шарики панируем в 100 граммах измельченных орехов. Выкладываем на противень, выстеленный бумагой для выпечки, и выпекаем в заранее разогретой духовке, при температуре 200 градусов Цельсия приблизительно 15 минут.

Готовые картофельные крокеты вынимаем из духовки, перекладываем на блюдо, подаем как горячую закуску, как гарнир к мясу или к рыбе.
Картофельный гратен
Простую советскую картошку-фри. Пусть говорят, что это шибко вредно, ну и фиг с ним. Зато вкуснотища!
Очень нравятся картофельно-луково- грибные котлетки.
Ксюша Иовлева
драники
Линда я
Дофине. Картофель тонкими пластинками в огнеупорную форму, перемешать с любимыми специями, залить соусом: взбитые яйца с молоком. В духовку на 190-200 градусов на 40 минут. За десять минут до окончания засыпать тертым сыром. Как без него? Кто-то называет это гратен де фуа. А разницы не вижу. Можно прослоить пассерованным луком или поджаренными пластинками шампиньонами. А есть еще колдуны: в тесто из тертого картофеля ( как для драников) заворачивается пережаренный фарш, и все это жарится-тушится в глубокой сковороде до готовности. Блюдо украинское или белорусское, не помню, но одна хозяйка угостила - это был праздник вкуса!!!
Анна Белова Вы меня простите, я смеюсь, но не со зла. )))) Просто это ваше дофине/гратен де фуа/ у нас называется просто "картошка в духовке"
PS ну без сыра, согласна, никуда.
Драннике
Vera Kolosova
КАРТОФЕЛЬНАЯ КОЛБАСА
Сидели мы вечерочком на песчаном берегу Волги, слушали плеск волн, смотрели на звёзды и ждали, когда приготовится шашлык. И между делом разговоры разговаривали. И зашла речь о странных блюдах, которые нам удалось попробовать. Один товарищ рассказал о необычной колбасе - из картофеля.
Но как быть, если свиных кишок, в которые нужно было набивать картофельный фарш, нет? Пакет для запекания решит эту проблему.
Колбаса - чудо. Получится не что-то вроде картофельной запеканки, а блюдо совершенно особого вкуса. Очень сочное и ароматное. Кусочки сала оживляют картофельный вкус.
Нужно было использовать среднюю терку. На крупной колбаса получится рассыпчатой и её будет сложно переносить в тарелку.

800г картофеля,
2 средние луковицы (~200г),
1 яйцо,
2 ч ложки манки,
100г сала,
2 зубчика чеснока,
соль,
чёрный перец,
при желании - 1 ч ложка молотого сладкого перца

Подмороженное сало порезать маленькими кубиками - со стороной 0,5см.
Смешать с 1/6 ч ложки соли, чёрным перцем и одним зубчиком чеснока, продавленным через пресс.
Лук очень мелко порезать и на маленьком огне на растительном масле обжарить до мягкости и начала зарумянивания.
Картофель очистить и натереть на средней тёрке.
Сок тщательно отжать.
Смешать вместе картофель, сало, лук, яйцо и манку.
Массу посолить (~0,5 ч ложки соли) и поперчить. При желании для вкуса и цвета можно добавить 1 ч. ложку молотого сладкого перца (паприки).
Массу выложить в пакет для запекания или в рукав для запекания.
Если таких специальных оболочек нет, то можно использовать бумагу для выпечки, завернув в неё картофельную массу.
Распределить массу внутри мешка в виде цилиндра.
Конец мешка закрутить вокруг получившейся колбасы.
Для того чтобы колбаса сохранила форму при запекании, обвязать её х/б нитками.
Иголкой сделать в пакете много проколов.
Уложить колбасу на противень и поставить в духовку при t=200~220°C на 40~60 минут.
Противень с готовой колбасой вынуть из духовки и дать постоять при комнатной температуре примерно 10 минут.
Нитки снять, пакет разрезать и аккуратно снять с колбасы.
Подавать колбасу в горячем или тёплом виде.

Картофельную вечеринку
Компот.
Zhansaya Salimova
неуч, с таким знанием русского, только- в повара!
да простят они меня!?
Э.
Эллинк@ .
Чипсы
Пюре. До*уя неожиданно, да?
Типа пиццы из мундирной картошки или зразы с грибамт
Asel Bazarbai
пюре с капустой и колбаской
Я не знаю, сколько Вам лет и смотрели ли Вы фильм "Девчата". Но, там есть сцена, где Тося говорит: "Из картошки знаешь, сколько можно блюд приготовить? А ну, считай...."
Из картофеля действительно можно приготовить тысячи разных блюд. Его жарят, варят, парят, запекают, салаты делают, котлеты, зразы и пр. и пр. Вы вопрос поконкретнее задавайте. С выбором других продуктов хотя бы. Тогда вам поконкретнее и ответят. А то "необычное"....Откуда нам знать, что для Вас обычное, а что нет.
Дилдо
Картошка по-деревенски.
Чистим нужное количество картофеля, нарезаем тонкими кружочками и обжариваем, помешивая, на сковороде с 2 столовыми ложками растительного масла до полуготовности. Солить не надо! Смешиваем 3 столовых ложки майонеза и столько же сметаны, верх картошки разравниваем и поливаем этой смесью. Больше не мешаем! Сверху посыпаем натертым на крупной терке сыром (50 г). Накрываем сковороду крышкой и жарим еще 15 минут на слабом огне. За пару минут до готовности посыпаем мелко нарезанным чесноком (3 зубчика). Сверху готовую картошку посыпаем мелко нарезанной петрушкой. Блюдо готово!
Юлия Рощина
Я зразы готовлю с различными начинками-мясной, грибной, капустной, рыбной. Например, так https://edamore.com/kak-prigotovit-kartofelnye-zrazy-s-farshem/
Yelena Muraveva
Картошка, фаршированая черной икрой
Мммм. Картофельный пирог?
Виктория *********
Варёную картошку
Дранники, запечь, сделать пюреч добавить мчсса и получившуюся массу обжарить
Драники