Еда на скорую руку

Как солить зеленые помидоры ?

Anastasija Grishina
надо чтобы были белесоватые - называется молочной спелости и даже слегка розовые можно а очень зелёные надо подержать на светлом месте чтоб они потом не горчили
накалываем вилкой возле пипки и складываем в ёмкость - крупные вниз а розовые сверху
можно к ним добавить чеснок имбирь хрен и немного уксуса если их много \\\
заливаем рассолом кипящим - 2 ложки соли на литр воды - если в банке то можно укутать
==== другой способ - небольшие надрезать и в надрез давленый чеснок и тоже залить кипящим рассолом
===== так же можно залить не целые а дольки
фото не моё
Aliya Rahmatova
Лучший ответ
Вымочить сутки в крепко соленом растворе 1кг на ведро холодной воды Верхушки срезать ПОтом по банкам +специи +кипяченая несоленая вода
***мария ***
75граммов крупной соли на литр воды. специи сахар по вкусу. заливаем тузлуком и через месяц можно закусывать
Лиля Каримова
Рахиля Балтабаева а мои с давленым чесноком в надрез готовы через три дня
помидоры вымыть в районе плодоножки наколоть зубочисткой, уложить в банку или эмалированную кастрюлю (в этом случае приготовьте гнет). на литр воды 2 ст. л. соли. в банку укропные зонтики, листья черной смороды и хрена, вишневые листья, чеснок выдавить прессом 4-5 зубчиков на 3-литровую банку, перец горошком, можно лавр, и заливаете холодным рассолом, постоят 2-3 в тепле, начнут закисать, убрать в холод. через 10-12 дней будут готовы
Да хоть вот так... https://rutxt.ru/node/4397

А в жизни рецепты у каждого свои !
свои без нитратов или с рынка..
Elena Orlova
просто без уксусв
Вера Хитяева
Зачем солить, если они солёные?
В воду солёную. Потом ошпарить и в маринад на холодную.
Бочковые
Даша Волкова
Как красные, но не понимаю смысла.
Поиск в интернете враги украли?
Елена Шумилина
Ну, как красные помидоры?
Диана Рунцо