Еда на скорую руку

Креветки и ананас. Ваши предложения

Креветки к пиву, ананас в шампанское . Не вздумай из них какой-нибудь салат состряпать . Изысканая гадость получится .
Татьяна Тумаш
Лучший ответ
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С АНАНАСАМИ
Компоненты: 300 г очищенных креветок, 200 г консервированных ананасов в собственном соку, 100 г майонеза, соль по вкусу.

Приготовление: Очищенные креветки варить в кипящей подсоленной воде в течение 5—7 минут. Воду слить. Консервированные дольки ананаса мелко порезать и смешать с креветками. Заправить майонезом.
Дарья Косарева
Лилия Никитина одурели чтоли креветки 5 минут варить -- резина будет :)
Обжарить в оливковом масле креветки с луком и шампиньонами. В конце добавить соевый соус и ананасы, протушить.
Ольга Вычка
Не смешивайте, пробовала - так себе. С креветками совместить сложно, зачем продукты переводить. Мне с авокадо нравится ( руккола + пармезан, Лимонный сок, ол. масло, бальзамик)
Ekaterina Uhina
Лилия Никитина Точно.. только вот море продукты с море продуктами смешивать можно - попробуйте и сок и всякая зелень не к чему в месте
Креветки по Японски - жаренные в картофельной лапше. и 100% сок из ананаса :) г Владивосток . А солат с креветок отстой .. а тем более что у вас они всяко мороженные
На закуску - креветки, а на десерт -ананас.
Я предпочитаю есть креветки такими, какие они есть: либо без добавок (в этом случае для них готовлю соус: васаби или желтой японская горчица с соевым соусом, можно с чесночком, куда и окунаю их перед тем, как отправить в рот) , либо с добавлением нейтральных продуктов, как то листья салата, пекинская капуста или огурец.
Да, с авокадо и грейпфрутом - тоже неплохой вариант.
А королевские или тигровые нравятся обжаренными: предварительно замариновать в лимонном соке, а затем отправить их на разогретую сковороду: две минуты с одной стороны, столько же с другой, незадолго до окончания готовки добавить чесночно-соевую смесь.
Приятного аппетита!
креветки отварить или обжарить во фритюре, А НА НАС рассчитали?
Креветки отварить, ананас порезать кубиками, пекинская капуста+ майонез и сыр
Люда Манкевич
Поцелуйчики
На кольца ананаса выложить смесь горкой
1. сыр, натертый на терке
2.вареное яйцо. мелко порубленное
3.немного кукурузы
4. заправить майонезом
Сверху красиво разложить очищенные вареные креветки (4-5шт. ) Украсить зеленью.
Сделать салат из морепродуктов. Вместо майонеза оливковое масло и бальзамический уксус.
салат - креветки чищенные, кусочки ананаса, тертый плавленный сырок, чеснок, майонез
не отчищенные, отварные криветки с соусом и свеже выжатый ананасовый сок!
Sunshine
Классно!!!! Нарежем ломтиками ананас - сверху креветки....