Еда на скорую руку

Ваше предложение рецепта на скорую руку? Плиззз?

Моё салат:
Ветчина (квадратиками тонкими, одну полоску ортежьте и на 8 частей, так более понятно какие квадратики) , яйца порезать, лук кольцами и маринованные огурцы ( как корнишоны, только большие) тоже кольцами порезать и заправить майонезом.... ВСЁ!!!
А вы что предложите????
Пастуший пирог на скорую руку:
Обжарить порезанную луковицу с раздавленной долькой чеснока, порезанной мелко (или тертой) морковью, добавить 500 г. фарша. Добавить немного соевого соуса 1 ст. л. кетчупа и готовить 10 мин. Выложить фарш в форму для духовки, немного побрызгать сливками и сверху накрыть слоем пюре, сделанным из 6 вареных картофелин. Запекать 20 мин. при температуре 180 градусов

Салат воздушный
1 головка репчатого лука, 1 среднее яблоко, 3 сваренных вкрутую яйца, 50 граммов твердого сыра, майонез.
Все ингредиенты порубить-порезать-натереть. На большом блюде разложить в порядке лук-яблоко-яйца, промазывая каждый слой майонезом. Сверху густо засыпать сыром.
Римма Сахбутдинова
Лучший ответ
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
Лю
Любовь
БУТЕРБРОДЫ!

Кусочек хлеба, на него сначала колбасу опченую, выше огурчик соленый или помидорку свежую (пластик) , сверху пластик яйца вареного, майонез, кусочек сыра (тоненький) . Все это в микроволновку на минутку.
Приятного Вам аппетита.

Я, когда лень, обычно делаю что-то подобное. Или глазунью с помидорками - тоже быстро.

А вот салат - помидоры, огурцы, перец (свежее все) , режу. Смешиваю, солю-перчу, заправляю маслом или сметаной. И ВСЕ!
Тоже Приятного аппетита!

Кстати, вареное яйцо всегда есть в холодильнике - я же ленивый!
|..tа Sаmаyа Makusya..|
Рулет "На скорую руку"
Состав
для теста
яйца - 3 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
сгущенное молоко - 0,5 банки,
разрыхлитель - 1 ч. ложка,
сливочное масло или маргарин - 100 г,
мука - 4-6 ст. ложек
для начинки
вареное сгущенное молоко - 1 банка,
грецкие орехи,
для глазури
темный шоколад - 100 г,
молоко - 2-3 ст. ложки,
сливочное масло - 1 ст. ложка
Приготовление
Муку просеять и смешать с разрыхлителем.
Масло или маргарин растопить и охладить.
Взбить яйца с сахаром.
Продолжая взбивать, постепенно ввести сгущенное молоко и взбивать до получения однородной массы.
Затем постепенно всыпать муку с разрыхлителем и еще раз хорошо перемешать.
Влить в тесто растопленное масло и хорошо размешать.
Застелить противень пергаментной бумагой или смазать растительным маслом, вылить получившееся тесто на противень и разровнять его.
Выпекать при температуре 180 градусов 15-20 минут до золотистого цвета.
Вынуть противень с испекшимся коржом и горячим быстро смазать вареной сгущенкой, и посыпать рубленными грецкими орехами.
Также быстро свернуть корж рулетом и остудить.
Приготовить глазурь: растопить на водяной бане шоколад, предварительно разломав его на кусочки, добавить молоко, сливочное масло и хорошо перемешать.
Остудить получившуюся глазурь до температуры тела.
Смазать рулет шоколадной глазурью и украсить грецкими орехами.
|..tа Sаmаyа Makusya..| Ничего себе, на скорую руку! Это перед тем, как на работу пойти, да?
мне нравится такой омлет, готовится быстро:
картофель порезать мелкими кубиками (как на оливье) и поджарить, луковицу мелко порезать, тоже обжарить, залить омлетом (4 яйца взбить с 0,5 ст. молока, подсолить, поперчить) , сверху - потереть сыр. Подавать либо с соленьями, но лучше со свежими овощами, особенно мне нравится с помидорами.
Елена Щеглова
свинина (край) очень быстро жарится+помидорчики и огурчики и зеленюшечка разная! (без соли и приправ)