Еда на скорую руку
Женщины милые!! Помогите плизз??
Достал горбушу свежую. Начнём что с ней делать??
очистить и вспороть аккуратно - если есть икра посолить а потом думать чё хочешь сготовить - можно отрезать голову и отделить филе от хребта - на уху - а филе запечь или засолить или в кляре с кунжутом пожарить хвостовую часть

Отрезаем голову, удаляем из нее жабры
Отрезаем хвост и плавники. Сами плавники отрезаем ножницами, они не нужны, оставляем лишь вырезанные части с мякотью
Горбуша рассыпается, поэтому для лучшей резки нужен очень острый нож, и сама рыба должна быть подмороженной, иначе развалится
И шкура у нее плотная
Шкуру слегка поскоблим ножом от чешуи
Там, где должна быть шея - отрезаем пару стейков себе, для жарки. После обваляем в панировке (мука+соль+специи) и пожарим
Оставшуюся часть можно посолить, сделать слабосоленую
Голову, плавники, хребет и шкуру заливаем холодной водой и варим бульон. Потом его процеживаем, и с косточек соберем мякоть для супа. Можно на этом бульоне сварить обычный рыбный супчик, с кореньями, рисом или пшенкой, картошечкой
А можно калью - с рассолом от соленых огурчиков, с квашеной капустой и большим количеством пряностей и специй
На выброс идут лишь жабры, кишки, отрезанные плавники, и кости, кроме хребта. Горбуша - рыба благородная, в ней все съедобно
И шкура у нее плотная
Шкуру слегка поскоблим ножом от чешуи
Отвари и сделай мимозу , например . Салат такой .
откуда достал?
Докупить водочки и позвать тетку!
Что, рыбу в деревню привезли? Да этой горбушей магазины все завалены....
Вот это делаешь на ночь.. а утром уже готово) Что-б ровно резалась она должна быть немного примороженной ..или размороженной но не до полной разморозки )

Я чищу её ,делю на стайки и жарю с луком
Голову и хвост убрать - потом суп сварить.
Рыбу запечь с лимоном и специями в духовке.
Либо на сковороде в сливках с луком.
Либо с томатами , чесноком и зеленью.
А можно и посолить)))
Либо на сковороде в сливках с луком.
Либо с томатами , чесноком и зеленью.
А можно и посолить)))
Юзай как фалос
Я вижу твои вопросы и то что ты несёшь випка походу ещё не купилась.

Палина Юсупова
Концовка за орду круче
потуши с апельсинами и шампиньонами, огонь.
я не женщина, потому и промолчу!
Горбуша суховата.Я бы сделал в маринаде. И картошечку отварную. Ну и конечно грамм 300 водовки
кушай
мы не женщины. мы -девушки.