Еда на скорую руку

хочу приготовить кальмаров!не знаю как ,подскажите !!!плизз!!!

Отварить кальмары в подсоленной воде 2 - 3 минуты, нарезать соломкой, смешать с рубленным, обжаренным на растительном масле луком, посыпать солью и перцем.
Залить кальмары и лук майонезом, посыпать тертым сыром и запечь 5 минут в духовке.

0,5 кг кальмаров
2 головки репчатого лука
100 г сыра
майонез
соль
перец
растительное масло

Приятного аппетита!!!
Светлана Жерноклева
Лучший ответ
Кальмары фаршированные
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 5-6 тушек
- рис - 1 стакан
- морковь - 1-2
- лук репчатый - 1 шт.
- растительное масло - 1 ст. л.
- соль
- лавровый лист - по вкусу
- перец горошком - по вкусу
- чеснок - по вкусу,
Рис промыть, сварить до готовности. Морковь и лук мелко нашинковать, спассеровать в течение 5 мин в масле, добавить рис и еще потушить 5 мин. Кальмаров очистить и сварить целиком со специями. Заполнить их фаршем, положить под гнет и охладить. Перед подачей нарезать ломтиками. Разложить на блюдо, полить растительным маслом, смешанным с толченым чесноком.
Marina Crudu
кальмары (готовые продаются в масле) слить масло порезать их полосками отварные яйца порезать и огурчик свежий зеленый тоже порезать все заправить майонезом! Очень вкусный и легкий салатик получится!!!
Вычищенный и промытый, нарезать кольцами и залить крутым кипятком на 3-5 минут (воды выше крыши) . Слить. Остудить, добавить майонез. Если нужен салат, то нарезать кальмар не кольцами, а полосками, и к нему помимо майонеза добавить полоски соленых огурчиков и яйцо, нарезанное также полосками.
сварить
Эмма Топузян
Если только отварить, то не кипятите, а только доведите до кипения. Салатик из кальмаров с виноградом, яйцом вареным и майонезом. Можно еще вместо винограда положить изюм или яблоки
Света Мацола
отвариваешь кальмарчиков (очищенных ) они варяться вообще не долго)
отвариваешь пару яиц
режеш полукольцами лук, яйца и кальмаров заправляешь майонезом и уаля
быстро, вкусно)))
ошпарить кипятком и очистить от пленки, нарезать соломкой, обжарить в масле 1-2мин. , смешать с обжаренным луком-посолить, поперчить по вкусу, при желании добавить немного сметаны
рецепт для любителей "по острее".

отварить кальмары, снять пленку с них, нарезать соломкой (не мелко) . поставить тушить в кастрюлю, добавив воду, соевый соус, морковку (пассировать) , соль, сахар, перец черный, перец красный (по вкусу) . Пропорции "на глаз". Тушить примерно 40 минут.
2- мин в кипяток, почистить, порезать соломкой, лобавит вареное яйцо, морскую капусту, лук. майонез. Очень вкусно и зайсет ровно 5 мин. проверяла
главное - не переваривать их! с момента закипания варите не больше 3х минут, а то резиновые будут